Матч «Спартак» - «Зенит» обслужит спартаковский судья Мешков

Интересные факты о его судействе в матчах Зенита и Спартака

18.05.2013. «Краснодар» — «Спартак» — 0:1. На 72-й минуте матча в Краснодаре при счёте 0:0 Мешков назначил пенальти в ворота «быков». Арбитр посчитал, что защитник Руслан Нахушев сбил с ног нападающего Юру Мовсисяна. Дмитрий Комбаров не забил с «точки», тем не менее хозяева после поражения вспоминали Мешкова недобрым словом.

04.04.2015. «Спартак» — «Кубань» — 1:1. В матче на «Открытие Арене» Мешков поставил пенальти в ворота краснодарцев, а на 77-й минуте при счёте 1:1 отменил гол нападающего Угу Алмейды. В этом эпизоде главный арбитр понадеялся на решение ассистента, зафиксировавшего офсайд.

11.05.2015. «Терек» — «Спартак» — 4:2. В первом тайме игры в Грозном спартаковцы открыли счёт, а незадолго до перерыва Мешков удалил полузащитника Олега Иванова за толчок Дениса Давыдова. Тем не менее во втором тайме хозяева забили вдесятером четыре гола.

26.11.2016. «Терек» — «Спартак» — 0:1. Ещё один матч «Спартака» в Грозном, после которого хозяева жаловались на работу судьи из Дмитрова. Пресс-служба «Терека» опубликовала в «Твиттере» видеонарезку спорных решений Мешкова, а руководство приняло решение премировать команду за игру, так как причиной поражения в «Тереке» считали только одного человека — арбитра. Вице-президент «Терека» Алханов опять обрушился с критикой на Виталия.

03.12.2016. «Ростов» — «Зенит» — 0:0.  В Ростове Мешков не назначил пенальти в ворота хозяев, проглядев нарушение правил на Александре Кокорине. Судья признал, что должен был указать на «точку». «Плохо, что фол обсуждают после игры. Это нужно делать во время матча. Если судья после матча признаёт, что это пенальти, то почему не свистит этот эпизод в матче?» — удивлялся Кокорин.

23.09.2017. «Спартак» — «Анжи» — 2:2. Резонансный случай уже из нынешнего сезона. Мешков назначил пенальти в ворота махачкалинцев, разглядев толчок со стороны Павла Яковлева. Гости возмущались

Очень странное решение назначить нашего проспартаковского судью на такой матч из Дмитрова. Это же в 2 км от города герой Тушино . Тем более мы все помним как он помог нам унести ноги с Анжи, назначив в их ворота,очень "честный" пенальти на кумире кб торсиды Жано Онанидзе . А в игре Зенит Локо, он вовсе простил ржд не поставив пенальти за руку на Лысцове. А когда забивался первый гол Локо , он не усмотрел фол со стороны игрока Локо возле их штрафной на Ригони. Видимо, это наш последний шанс зацепиться за очки с Зенитом, после той порнушки,что была на нашей открытие. Чего греха таить то. С уважением болельщик Спартака пиченена