4 мин.

Болеть за «Спартак» это зашквар, равносильно предательству Родины

 Болеть за Спартак в современной России - зашквар. И вот, почему:

 

Профашистские настроения создателей клуба

 

Политические настроения Старостиных в этот период времени характеризуются следующими высказываниями.

                           

Старостин Андрей среди близких ему лиц заявил:

«Немцы займут Москву, Ленинград. Занятие этих центров — это конец большевизму, ликвидация советской власти и создание нового порядка… Большевистская идея, которая вовлекла меня в партию в 1929 году, к настоящему времени полностью выветрилась, от неё не осталось и следа».

 

Старостин Н. — «11-й день наступления немцев, ну, через недельку они будут здесь. Нам надо поторопиться с квартирой и завтра всё оформить».

 

«…если брать комнаты, то только у евреев, потому что они больше не приедут сюда».

 

Жена — «…Голицыно находится в 10 километрах от Москвы, Лялечка (дочка Старостина) идёт учить немецкий язык, я тоже поучусь, а то немцы придут, а я и говорить не умею…»

 

Старостин: «Да, жизнь наступает интересная».

 

Жена — «Была интересная в 1917 году, боролись за жизнь, а теперь уничтожают всё».

 

Старостин: «А что тогда было интересного?»

 

Жена — «Свержение царизма».

 

Старостин: «А сейчас идет свержение коммунизма».

 

Жена — «Скорее бы…»

 

Готовясь к сотрудничеству с германскими оккупационными властями и сгруппировав вокруг себя классово-чуждый элемент, Старостины занялись накоплением материальных ценностей (валюта, золото) и продовольственных запасов.

Мешок "бюджетных" денег.

Команду, на которую с небес свалился крупный куш в лице киевского нувориша страны Федуна по совместительству болельщика Динамо Киев, принято презрительно называть "мешком". По аналогии с мешком денег. А если эти деньги свалились не из кармана какого-нибудь миллиардера вроде Галицкого с выстроенной бизнес моделью, а из бюджета государственной компании  Лукойл- это зашквар вдвойне. Клуб, жирующий на бюджетные средства, воспринимается у населения строго отрицательно. Тем более, если экономика страны, вроде как, в кризисе. Если из нефтяной монополии забираются миллиарды на строительство стадиона, базы, гостиниц в разамере более миллиарда евро - это само по себе вызывает отторжение.  Тем более когда на выхлопе 16 лет зеро титули, то сами траты априори были обречены на крах и как следствие не оправдали себя.

 

 

 "Политпроект"

Второй повод зашквариться на Спартаке, это, конечно, его привязанность к профсоюзам СССР времени и той власти. Ни для кого ведь не секрет, что вся  правящая элита того времени поддерживало клуб  с ромбиком на груди. Тут вам и председатель правления ЦК КПСС и крупнейшей президент государственной нефтяной компании Лукойл - Алекперов. И в том числе государственныйух деятель СССР Йосиф Сталин. А любовь низших чинов к пресмыканию перед высшими, порождает уверенную протекцию для клуба, со столь высокопоставленными болельщиками.

                                           Пропаганда в СМИ 

Третий повод не болеть за московски клуб - пропаганда в СМИ и соцсетях. Карманные комментаторы на Орт, Нтв, Твц , которые навязчиво раздувают о мифологическом Величии нашего кб физкультурного кружка  нейтральной аудитории, как из мухи слона. Проплаченные журналисты с Совспорта(Цыбанева) и других спортивных изданий, которые готовы сфабриковать любой материал в угоду нашему кб клубу,ну и соответственно жалкие нападки на наших соперников в СМИ пространстве, дабы дестабилизировать атмосферу в команде противника. 

 

Снобизм, чванливость и липовое провозглашение на всю страну

Хочется попросить прощение у футбольной общественности и болельщиков других команд. За наше липовое провозглашение популярности в стране, мы не имеем право говорить за всю страну, за ее регионы, где нас откровенно недолюбливают за репутацию чванливого, ультраправого где то клуба, взять кб среду на фанатских трибунах " поздравление дедушки Адольфа" и баннеры со свастикой. Или самое главное безбашенное наше фанатье, которое готово сжечь магазины в ваших городах, за нелицеприятные лозунги " мы спартак , а вы ....." и прочее. А где то может быть и за странные матчи в 90 ые, где нас зачастую называют хусаивщиной среди болельщицкой среды.

 

Скорее я поверю в то, что наш спартак пиченен самый ненавистный клуб в стране, нежели самый популярный. За здравый рассудок!

 

Бюджетные деньги, высокопоставленные покровители, агитация в СМИ - перечисляя эти пункты, можно подумать, что речь идёт не о футбольном клубе, а о какой-то политической организации. Вы только подумайте, насколько всё не так с этой командой. Ну, где в цивилизованном мире вы ещё такое встретите? Чтоб местечковая команда финансировалась и пиарилась на федеральном уровне!  

 

Вывод из этого всего один. Если вы родились и выросли в Тушино, то выбор команды вполне объясним и понятен. Но для всей остальной страны болеть за команду, ассоциирующуюся с агитацией, протекцией, ультра -правыми движениями - однозначный зашквар!