2 мин.

Контест THE BOWL в парке Садовники

В субботу 15го июня в городском парке «Садовники» состоялся ежегодный BMX/SKATE контест «the Bowl».

Соревнования проходят пятый год подряд на территории скейт парка городского парка Садовники при поддержке правительства Москвы и федерации скейтбординга России.

В этом году ПРАВДА выпала возможность организовать бмх часть контеста. Мы разработали регламент и создали дополнительные номинации: помимо 1, 2 и 3 мест мы добавили такие номинации как «самый стильный райдер» и «бест трик» (лучший трюк). Призовой фонд контеста в пуле (бассейне для катания) составил 50000₽. Зарегистрированные райдеры имели 2 попытки по 45 секунд, 4 райдера проходили в финал и между ними судьи распределили призовые места: Рафаэль Сулейманов (1е место), Алексей Степанов (2е место) и Сергей Супонин (3е место). Номинация «самый стильный райдер» также досталась Сергею Супонину.

В борьбе за номинацию «бест трик» приняли участие все райдеры, Рамиль Залялиев сделал fakie front flip (front flip - преднее сальто, fakie - движение на велосипеде "задом наперед")

Сергей Тырнов пытался выиграть номинацию с попыткой flair drop in

Но победителем стал Алексей Степанов, сделавший triple tailwhip (тройное вращение рамы вокруг руля) в радиусе.

Пришедшие и зарегистрированные райдеры были разных уровней, несмотря на это они исполняли очень зрелищные элементы. Среди публики были как и люди занимающиеся экстремальными видами спорта, так и горожане, гулявшие в парке. Райдеры получили деньги, люди – шоу. Это и было целью мероприятия. 

После основных соревнований в пуле*, мы устроили street cash jam, данное мероприятие подразумевало катание на выбранных заранее фигурах скейтпарка. Принять участие мог любой желающий, контест проходил в формате jam-сессии (участники свободно катаются на выбранных фигурах), участники получали фишки за трюки, фишки обменивались на деньги на стенде организаторов. Также райдеры получали призы от партнеров в лице бмх-шопа Fakt store и ПРАВДА.

Событие прошло в лучших традициях экстремальных соревнований, в следующем году хотелось бы видеть больше зрителей и болельщиков.