3 мин.

Почему СПОРТИВНЫЙ МАРКЕТИНГ?

Спортивный маркетинг Беларусь

 

1. Хотите увеличить узнаваемость бренда

 Как считаете, много ли людей увлекаются спортом и любят его смотреть? Вы даже представить не можете, сколько таких людей!Работая с клубами, вы получите возможность сделать клиентами не только поклонников коллектива, но и самих игроков и работников клуба. Если ваш продукт действительно ценен, то этот шаг поможет рассказать новой аудитории о крутых преимуществах именно Вашего, самого лучшего, продукта.

📈

2. Хотите снизить издержки рекламы

 Размещение рекламы во время трансляций обходится, в среднем, в 10 раз дешевле, чем показывать «просто» рекламу на ТВ. Эффективность тоже выше.

📺

3. Хотите опередить конкурентов

 На сегодняшний день, тенденция такова, что услугами спортивного маркетинга пользуются крупнейшие компании мира, которые успешно занимают рынок болельщиков, пока еще никто не понял, какая это возможность.

🚀

4. Хотите повысить лояльность к рекламе

 Во время спортивных соревнований люди больше сконцентрированы на самом мероприятии, чем на негативных эмоциях, которые обычно вызывает назойливая реклама. Люди хотят получить удовольствие от похода на игру, но если получится еще что-то выгодно купить в этот момент, то кто будет против? Или лучше по-старинке, пробовать продать в лоб и вызывать лишь раздражение? Есть же разница.

😁

5. Хотите показать ценности 

❤

У каждой компании есть свои ценности. Трудно просто так взять и рассказать о них своему покупателю. Не будет ли лучшим решением, рассказать о своих ценностях без слов, проспонсировав детскую футбольную команду или паралимпийцев. Кто не захочет иметь дело с такой компанией?

6. Хотите повысить мотивацию сотрудников

 Спортивный маркетинг даст возможность сделать ваш коллектив более сплоченным, поможет повысить мотивацию, укрепить боевой дух. Сотрудничая со спортивными организациями, можно посещать матчи вместе с сотрудниками, знакомить их со звездами спорта и все в таком духе.

👥

7. Хотите сделать бренд более значимым

Раньше вы просто занимались своим бизнесом, а теперь у вас партнерские отношения со спортивным клубом. Компании конкуренты обходят вас стороной и не хотят связываться, а с потенциальными партнерами находить язык становиться легче. Вас знают, благодаря вашим успехам и вашей деятельности.

🙋🏻

8. Хотите иметь неограниченные маркетинговые возможности

 Провести матч звезд футбола из прошлого, устроить благотворительный вечер со знаменитыми гостями-спортсменами, завести дружбу со своим кумиром, наконец. Все становится проще, когда вы имеете дело со спортивным маркетингом.

🏆

 Ответили 4 раза «ДА!»?Спортивный маркетинг поможет Вам в реализации ваших идей и развитии бизнеса!

✅

Агентство спортивного маркетинга Prata Sports