5 мин.

Возвращение «Семи сестер» серии А. Новый состав. Новое противостояние

Здравствуйте!

Давайте знакомиться! Новый блог заводить всегда немного волнительно, поэтому, возможно, его представление будет несколько сумбурным.

Итак, суть задумки - кратко.

Есть тема. Есть два заинтересованных автора, имеющих высказаться по поводу. Азарт перекинуться ёмкими формулировками у этих авторов есть. Так за чем дело встало? Обсуждать давайте!

Правила простые. Тема-матч. Пять-семь вопросов-сетов. Пять-семь ответов от каждого участника. Формат комментария - не более 450 символов с пробелами (удвоенная максимальная длина статуса на sports.ru - 225 символов).

Внимание! Ответы участники дают в комментариях. Это для того, чтобы вы, уважаемые болельщики-читатели, могли каждый ответ отдельно оценить.

Да, роль читателя в этом блоге крайне важна. Именно он, ставя свои + или - к ответам-комментариям Участников, напрямую влияет на ход и результат матча-дискуссии. Получается, играют все!

У кого из участников больше набирается рейтинг ответа, тот сет и выиграл. Кто больше сетов взял, тот и победитель матча-дискуссии.

Пробная, тест-драйвовая игра состоялась 24 июля 2013. Её тема звучала так:

"Кто Руни для манков? Свой или наемник?"

Играли Оганес Plavi Франгулян и Владос, счет матча 3:1 (11:2; 7:8; 9:3; 5:5; 5:2).

Этот пост - первый в дискуссионном блоге "Ping-Pong Case". Матч открытия, так сказать. Историческое событие и все такое. Будем рады видеть как можно больше болельщиков! Вход свободный, трибуны удобные! Добро пожаловать!

Ну, поехали!

ВОЗВРАЩЕНИЕ "СЕМИ СЕСТЕР"

Известно, что классический состав "Семи сестер" Серии А - это "Рома", "Ювентус", "Лацио", "Милан", "Интер", "Фиорентина" и "Парма".

Сегодня итальянские журналисты сходятся во мнении, что с некоторой долей условности в Серии А сейчас не 1-2 клуба претендуют на вершину, а целый ряд, как некогда было в период "Семи сестер".

Современный состав "сестер" несколько изменился - место "Пармы" занял "Наполи", финишировавший в прошлом чемпионате на втором месте.

Какие они - новые "Семь сестер" итальянской Серии А и что от них ждать в этом сезоне? Давайте рассмотрим по порядку вместе со Snatch88 и nikkki.

Вопросы следующие:

1. "Рома". Последние полтора сезона в серии А наметилась реальная конкуренция в верхней половине таблицы. Нельзя обойти вниманием невероятный старт римлян, так что первый вопрос вполне логичен - надолго ли их хватит и где в итоге окажется команда Руди Гарсии по итогам сезона?

2. "Ювентус". Недавно мы видели вторую серию противостояния поколений итальянских тренеров. Как оценили бы шансы Ювентуса в двух оставшихся матчах?

3. "Милан". Больно смотреть за его ужасным стартом. Прошлый сезон команда Аллегри также начинала со скрипом. Удастся ли Массимилиано выправить положение или постоянно циркулирующие слухи об увольнении воплотятся в жизнь?

4. "Лацио". Петкович показал себя специалистом, дающим результат при не самой завидной стартовой позиции, то бишь имея скромный состав. Что ждёт команду, учитывая, что Клозе не молодеет, Эрнанес весьма вероятно покидает команду, а Лотито не спешит доставать мошну?

5. "Наполи" . Готов ли клуб к серьезным свершениям? Бенитес зарекомендовал себя кубковым тренером, сможет ли он завоевать столь желанное чемпионство?

6. "Фиорентина". Монтелле прочат высокий полет. "Катания", теперь "фиалки". Его результаты идут по возрастающей. Команда обладает широким выбором игроков, и пока что ему удается ротировать состав, не нагружая лидеров. Стоит ли ждать очередного "слива" Лиги Европы ради гладкого чемпионата, если же нет - хватит ли сил на оба фронта?

7. "Интер". Способен ли Вальтер Маццари в первый же год своего пребывания привести команду к медалям?

Участники

 Snatch88

Snatch88

 

Имя: Константин

Город: Саратов

О себе:  Болельщик "Милана" и сборной Италии с начала нулевых годов, отчасти из-за вкусов старшего брата, отчасти вдохновившись игрой на Евро-00 Стефано Фиоре и Ческо Тотти. Вчерашний студент, аспирант, молодой преподаватель истории. 

О Серии А: Любимый клуб - "Милан". Футболистов любимых сейчас нет, никто пока так не вдохновил, как Р. Баджо. В силу того, что в юности сам играл на позиции в центре поля, люблю опорников, игроков центральной оси - Де Росси, Гаттузо.

О теме дискуссии: Тема итальянского футбола сама по себе давно интересна, но в этой дискуссии вижу соль в том, чтобы расширить кругозор, обменяться мнениями с людьми, которым эта тема не менее дорога.

 nikkki 

nikkki

 

Имя: Никита

Город: Челябинск

О себе:  Симпатизер "Реала" с 2004 года, болельщик "Реала" с 2010 года (все-таки возраст-то еще не тот был). Готовлюсь стать абитуриентом. 

О серии А: Серия А началась для меня с Пиппо и Шевы. Сегодня в Италии предпочтений какому-либо клубу не отдаю. Из игроков весьма нравится Тотти. 

О теме дискуссии: Очевидно - Серия А в этом году самый интересный чемпионат в Европе за несколько лет. Давайте его обсуждать!

Слово приглашенного редактора

 Андрей Денисов, основатель блога "Искусство кальчо":

Хочется поблагодарить Михаила Глотова за то, что пригласил меня на обсуждение итальянского футбола. Новый сезон, безусловно, является одним из самых интересных за последнее время, поэтому с нетерпением жду момента, когда Snatch88 и nikkki поделятся с нами своим мнением по поводу той или иной команды.

Формат дискуссии предполагает семь ответов на семь вопросов о клубах, которые будут вести борьбу за верхние строчки. Особых правил ответа, кроме ограничения по знакам, нет, потому желаю участникам дискуссии приятного обсуждения!