2 мин.

Say «YES» to LGBT. Почему гей-ганеры в футболе - это политика

Самый гомофобный пост в истории Sports.ru.

Ганнерс

Я никогда не понимал, что они хотят этим сказать. Кто они такие, чем они занимаются, и как к этому относится современный мир - более менее понятно. Но то - лишь взгляд со стороны. Мультик на телевизионной картинке. Все, что вы там увидите - это исключительно то, что способны увидеть именно вы. 

Вот смотрю на этих gay gooners, и вижу полный пиздец как парни в стрингах расхаживают по улицам с символикой клуба и что-то пытаются этим сказать. 

Нет, хорошо. Я понимаю, что они хотят сказать на классических гей-парадах (дожили, я применяю эпитет "классический" к гей-парадам). Ну что права у них есть, что внимания они заслуживают, и так далее. А вот влияние шарфов "Арсенала" на всеобщее признание права мужчин иметь других мужчин - весьма сомнительно. И в последнее время разговоры о зловещем гомосексуальном лобби, захватившем информационное пространство, не кажутся мне таким уж бредом.

Не так давно по интернету разлетелись такие вот фотографии. Мол, ребят. Мы - из России, и мы - с вами. 

А в это время в голове рисуются страшные ассоциации с таким похожим распространением праворадикальной символики. 

На что способны националисты, все мы прекрасно знаем. На что способны геи, нам только предстоит узнать. А пока что их с удовольствием продолжают пиарить. В том числе, и в мире футбола.

Картинка из недалекого будущего. Отдельные места для gay gooners на трибунах. Вход на семейный гей-сектор - со скидкой 25%. Гейские футбольные клубы. Приз FIFA лучшему футболисту мира с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Гей-команды в футбольных симуляторах. Гей-ганерство пафосно называют "субкультурой", и субкультура эта распространяется на все виды спорта. О гей-ганерах российского фигуриста Максима Ковтуна снимают спецвыпуск "Пусть говорят". Гей-ганер - это почти как хипстер. Герой нашего времени. 

Да, возможно, я преувеличиваю. Возможно, не слишком толерантен, и, как сказал бы Кирилл Дементьев, "не позволяю человеку быть другим". Нет, я здесь ни при чем. Мой пост ничего не изменит, и десяткам людей, настрочившим комменты "и че ты предлагаешь" я ничего не смогу ответить. Я ничего не предлагаю. Я лишь сторонний наблюдатель. Сижу в своем кресле и смотрю за мультиком. 

А на экране мелькают радужные флаги, люди по всему миру смешали сексуальную ориентацию и политические взгляды, интеллектуальный человек теперь не может быть гомофобом, так же, как и либерал, Россия когда-то была не очень либеральной страной, потому что там не любили геев, но в ближайшие годы мы выберем новый курс развития. Обо всем этом неустанно кричали персонажи утопического мультика, а я сидел в недоумении, и не понимал, что все это значит. А потом включилась реклама.

На белом фоне люди разных полов, национальностей и цвета кожи радостно обменивались футболками. Раздался свисток. На экран вылезла знакомая надпись. Say "NO" to racism.

Затем - еще одна.

Say "YES" to LGBT.

Ватники и фрондёры. Как Россия дружно сходит с ума

Выкидыш сексуальной революции. Почему нам стоит забить на российский футбол