2 мин.

Моуринью - говнюк. Еще одна слабость гения

Особенный - в своём стиле.

Муоринью

Моуринью – говнюк. Извините, правда. Но в данном случае – не оскорбление, а констатация факта.

Столько хороших слов про него Клопп сказал за последние пару дней. И про то, что Жозе выиграл ЛЧ больше, чем сам Юрген в них играл, и про то, что португалец не сдулся, и про то, что разговоры в прессе – они ни о чем вообще. Если бы Жозе был девушкой, я бы всерьёз подумал, что Клопп к нему подкатывает. Там разве что про глаза красивые осталось поговорить, да про кино. А Клопп, я уверен, умеет. Писали же здесь, что закатывал классные вписки в молодости и был популярен среди дам. И вот это ненавязчивое кокетничество – оно, видимо, осталось с тех пор. И выглядит это по-джентельменски.

Чем ответил Моуринью, вы знаете. Клопп размахивает руками, а я тренирую, ругайте «Ливерпуль» за 65 процентов, я замечтальный, у меня 35, но вынужденные, я великий. Ну да, молодец.

Нет, я не иронизирую, Моуринью и правда имеет право так разговаривать. Человек выиграл всё на свете. Его тренерский талант признали большинство топовых футбольных звёзд настоящего и прошлого. Это тот случай, когда самовлюбленный тип самовлюблен обоснованно, просто чекните титулы. 

Мне, в общем, никогда не нравился треп об автобусах. Слишком он какой-то пошловатый. Особенно на фоне побед. Особенно на фоне «Реала», который контратаковать научился как раз на том, что называли «автобусом», и до сих пор периодически выдает вот такое. На фоне «Челси» с АПЛ, это всё понятно. И Жозе – понятно. Он сейчас пришёл спасать, вроде как, мир. «Манчестер Юнайтед» после Ван Гала. И он его спасет, я уверен. И вы уверены. И все это, в общем, знают. Знает и Клопп, поэтому такими фразами о Жозе отзывается. Знает, естественно, и Жозе. Только всё это не имеет отношения к его человеческим качествам.

Я безумно уважаю Жозе как профессионала, и даже как психотип. Сложно, согласитесь, не респектовать пассионариям. Он фрик самый настоящий. Но не настолько отталкивающий, как многие фрики. Возможно, он даже гений. Герой Бенедикта Камбербетча как-то сказал в сериале «Шерлок», что слабость гения – нужда в аудитории. Может, Моур решил, что это лучший ход – быть говнюком на публику. Не мне, конечно, его судить.

Просто немного грустно, когда слабость гения – это еще и отсутствие элементарной человеческой порядочности. 

Почему скучный матч "Ливерпуля" и "МЮ" - не повод забить на футбол и смотреть NBA