2 мин.

Чувства после женского спринта

 Поначалу хотелось преисполнить новорожденную запись радостью, восторженными овациями в адрес… ну, право, почему сразу Магдалены Нойнер)) К ее победам в спринте я уже настолько привык, что особых эмоций ее очередной, пятый по счету из семи гонок, триумф не вызвал. Ну выиграла, молодец - удивительнее было, если бы случилось по-другому. Не стану писать и про Дашу, и про Туру - здесь все прозаично и, не побоюсь подобного эпитета, пресно. 

Лучше я сегодня порадуюсь за других прекрасных биатлонных амазонок: за Мари Дорен-Абер, показавшую наилучший личный результат в сезоне (4 место); за Андреа Хенкель, которая с помощью докторов и исцеляющей любви Тима Бурка справилась с болью в ноге и выдала отличную гонку, а так же седьмую скорость в ней; за молодую Веронику Виткову, показавшую свой наилучший результат в спринтерских гонках; за миниатюрную андоррочку Лор Сулье, проводящую хороший, стабильный сезон…

А вот дальше захотелось писать о грустном, потому и количество пичалек увеличилось вдвое.

Пичалька № раз: Хелена Экхольм. Как шведская блондинка была проницательна! Взяла себе 24 номер – ну прямо как знала, что на такой же позиции и финиширует! Ногами даже Мари-Лор Брюне проиграла, что вовсе не радостно… Вообще, я разделяю ее предсезонную точку зрения, что пора заканчивать. Имя свое в историю биатлона она вписала навеки; а когда от гонок нет удовольствия, как нет и результатов, достойных обладательницы Кубка Мира, то… может и правда, пора? Ну а после завершения карьеры можно будет устроиться корреспондентом в какое-нибудь кулинарное издание и, путешествуя по странам и весям, описывать, чем и как кормят заезжих туристов, благо талант к этому у Хелены непревзойденный и удаваться это ей будет уж точно лучше, чем нынешние биатлонные выступления. Да и чуткому, сентиментальному мужу, думаю, детишек хочется понянчить))

Пичалька № два: приведенная в негодность злобным вирусом и коварным засланцем-Пихлером сборная России. Хотя, если приглядеться, все не так уж и плохо. Спад в скорости Вилухиной, в принципе, просматривался; Зайцева за полторы недели, естественно, никак не могла восстановить былых кондиций; успешное воскрешение Булыгиной (именно воскрешение, ибо мы со временем стали забывать Анну, «похоронив» ее карьеру). Про Юрлову и Слепцову… а ничего и не надо говорить – просто сошлемся на простуду, поймем и вновь простим….

Засим все. Бывайте))