7 мин.

Mayweather Junior Fucking Shit

Привет, всем тем, кто любит бокс в миксте с отвратительным дерьмом. Бой обсуждать бессмысленно, всем было ясно, что насиловать Виктора Ортиса, который даже, когда проигрывает радуется поражениям больше, чем победам, Флойд будет по меньшей мере все 12 раундов. Ничего не изменилось. Ортис как был тряпкой, так ей и остался. Прежде всего, психологически.

Он яркое описание высказывания – сила есть, ума не надо. Ярчайшее. Прямо в точечку. Когда он чувствует, что его силе противопоставляют силу ответную, парень просто сгорает психологически. Бой против Берто. Ну, ребята, Берто я бы его назвал худшим среди лучших в велтервейте. Бой против Завека это лишний раз подтвердил. Мне он очень ярко напоминает немецких домашних «чемпионов мира».

Вернемся к тому, что сейчас обсуждают по обе стороны Атлантики. Четвертый раунд.  Формально рефери был прав в данном эпизоде, позволив Мэйвезеру вот так продолжить поединок. Но интересно другое. В момент, когда Кортес снимал очко с Ортиса за удар головой, он не разводил боксеров по нейтральным углам, хотя по всем канонам судейского жанра просто обязан был сделать это. Кортес также смотрел на таймкипера, когда Мэйвезер нанес два удара в Ортиса, а тот смотрел на рефери, дескать, все по чеснаку.

Думаю, не нужно обьяснять, что имя Джо Кортеса вроде как уважаемо, вот недавно его ввели в Зал боксерской славы бокса. Все говорит о том, что он этого заслужил. НО! У меня никогда не повернется язык назвать этого рефери тактичным и уж тем более не самого справедливого, и уж точно не все свои поединки он обслуживал так, как подобает его репутации рефери высшего эшелона. Этот бой не исключение.Перед каждым своим боем Кортес произносит фразу «Protect yourself at all times» (Защищайте себя все время). Браво, Джо! Потрясающий полет мысли! Раз так, тогда нах. ты вообще третий в ринге?

Ортис совершил откровенную глупость, Мэйвезер же откровенную подлость. Ортис может обвинять только себя в данном случае, неужели он не понимал против кого выходит в ринг? Так нельзя поступать. Поступать в отношении морали, хотя кому я собираюсь приписать моральную сторону спорта, не говоря уже о жизни. Мэйвезеру? Вспомните его последний бой против Шейна Мосли, когда Мейвезер поступил идентично точно, на извинения Мосли ответил двойкой, но тогда Шейн устоял.  Ортис поступил грязно? Да, не красиво. Но разве подобное никогда не происходило? И так ли отвечал его соперник? Что было, если бы повторять слова Флойда в интервью-позорище Ларри Мерчанту, каждый боксер отвечал на грязь грязью. Скажите, это могло бы называется боксом? Едва ли. А ведь Флойд как бы пример для наследования подрастающему поколению. До нынешнего времени я думал, что c извинениями и опускать руки нельзя только к одному боксеру - Рикардо Майорге. Но теперь Матадор просто аленький цветочек по сравнению с этим «нокаутером».

И вряд ли за этим 16 тысяч человек заполнили МЖМ Гранд Арену. Уж точно не за этим люди покупали трансляцию поединка.

Mayweather: You never give me a fair shake. You know that? So I’m gonna let you talk to Victor Ortiz, alright? I’m through! Put somebody else up here to give me an interview.

Merchant: What are you talking about?

Mayweather: You never give me a fair shake! HBO needs to fire you! You don’t know shit about boxing! You ain’t shit! You’re not shit!

Merchant: I wish I was 50 years younger and I’d kick your ass!

Mayweather: You won’t do shit!

Мэйвезер: Ты никогда не относился ко мне объективно. Знаешь что? Можешь разговаривать с Виктором Ортисом, хорошо? Пусть у меня берет интервью кто-нибудь другой. 

Мерчант: Ты о чем вообще говоришь?

Мэйвезер: HBO должен уволить тебя, потому что ты ни черта не понимаешь о боксе».

Мерчант: Хотел бы я быть на 50 лет моложе, я бы надрал тебе задницу.

После боя я почитал форумы и увидел комментарии прихвостней Флойда о том, что Ларри спровоцировал его. Ну, смешно парни. Во-первых, Мерчант делал свою работу. Во-вторых, его вопросы интересовали не только Ларри, но и каждого поклонника бокса в особенности. Я бы тоже спросил, почему он так поступил. Вы разве нет? В-третьих, чтобы ни спросил Мерчант (когда последний раз бил жену, сколько раз в день подтираешься долларами, когда еще раз привселюдно опустишь папу) боксер никогда не должен позволять себе подобного. Даже Мейвезер. Де ла Хойа, Пакьяо, Льюис, Холифилд, Тайсон…даже Тайсон, который тоже, мягко говоря, не чтил труд Мерчанта. А этот motherfucker Mayweather Junior позволяет?

Мэйвезер еще пешком под стол ходил и сопли на кулак наматывал, когда Ларри был признанным, поэтому кем бы ты не был, уважай работу других, тем более такого уважаемого человека. Да, какое может быть уважение, если он собственного отца не уважает.

Повторюсь еще раз. Флойд Мейвезер один из величайших боксеров за всю историю. И для меня тоже. Но как человек он полное дерьмо. Одно дело, когда ты показываешь это вне ринга, совсем другое, что сейчас он показал себя дерьмом в квадрате ринга и мне как журналисту, комментатору и простому поклоннику бокса смотреть на это мерзко и противно. Понимаете, я не строю тут из себя священника, просто если бы в ринге Ортису противостоял боксер уровня Ортиса, я бы понял, что парень все сделал правильно. Но в ринге боксер, который называет себя лучшим в мире, что Пакьяо он пройдет и не моргнет, и вообще, что он перец невьеб… Так вот победой, добытой таким путем, он опускает сам себя даже в глазах своих поклонников. Боксер, который на одну, две, двадцать две головы выше своего соперника в мастерстве, технике, защите, тайминге, короче ВО ВСЕМ, НИКОГДА СЕБЕ ПОДОБНОГО НЕ ПОЗВОЛИТ.НИ-КО-ГДА. Даже если соперник будет не только головой себе помогать, но и показывать что-то из избранного Брюса Ли. А Мейвезер позволил. Он нокаутировал боксера, который не защищался. Для его уровня это тоже самое как бить лежачего.

Встречайте короля!  

P.S. Еще один немаловажный фактор? А мог ли в действительности встать Виктор Ортис после той злополучной двойки? Однозначно, мог. Да, удары прошли чисто, но, согласитесь, Майдана бил сильнее, Берто бил не менее сильно. Так? Так. Делайте выводы, господа. То, что мы увидели было подло и некрасиво. Впрочем, это по-американски. Представить подобное в супертяжелом весе, скажем, в бою Кличко - Поветкин, просто нереально. А вы говорите, зрелище и интерес. Если это и есть зрелище и Мэйвезер король PPV, тогда хорошо, что я живу не в Америке, потому что за такое «зрелище» и выкинутые 50 долларов на ветер... Мне в инете было гнусно за этим наблюдать.

Одно понятно определенно: Я не могу понять как после подобного Флойд говорит о том, что он номер один? Почему удивлен тем, почему американцы поддерживает какого-то филиппинца, а не его? Даю руку на отсечение, если он не выйдет в ринг против Пакьяо, все или почти все разумные мира сего никогда не признают Мейвезера выше Мэнни. По духу читаю текст одного из тех, кто высказался на действия Флойда:

«Формально Флойд Мэйвезер нокаутировал Виктора Ортиза, однако то что я увидел - это не совсем бокс. Во всяком случае, я не так его понимаю. В боксе есть ПРАВИЛА. Есть писанные, есть нет. Есть правила задекларированные - не бить по ниже пояса, не бить по затылку, не бить головой, не бить открытой перчаткой и т.д. А есть правила, которые не имеют утверждённой документальной основы и не внесены в уставы и официальные своды, но от этого они никогда не перестанут существовать. Более того, именно они стоят в основе бокса, и появились задолго до любых других ограничений в ЧЕСТНОМ поединке двух мужчин. Без их соблюдения, бокс теряет свою суть, скажу больше - тогда он вообще НЕ НУЖЕН. Я говорю о таких вещах как честность, взаимоуважение в бою и умение вести себя достойно. Сильнее ты, или слабее; победил, или оказался побеждённым - эти законы существуют для ВСЕХ. Каким бы блестящим боксёром ни был Флойд Мэйвезер, но он не исключение. За всё это ему придётся ответить. Да, можно сказать, что Ортиз должен был быть готов к такому развитию событий, что он знал с кем встречался. Конечно же, Кортез повёл себя не лучшим образом, не вмешавшись после первого удара. Однако то, что было сделано - было сделано Мэйвезером. Лично для меня, этим поступком он перечеркнул все свои спортивные достижения. Не это главное, прежде всего, нужно быть просто человеком. Признаюсь честно, я всегда симпатизировал Мэйвезеру, и считал его победы - победами бокса, как искусства, над простой дракой и грубой силой. Хотя я отчётливо понимал, что он, мягко говоря, высокомерный и надменный тип, ТАКОГО я от него не ожидал. Отныне, в любом бою, я буду желать победы только его сопернику»