3 мин.

Головин в «Монако» - это круто?

Это наконец-то свершилось. Уже с мая кто-то пытался заполучить одного из самых талантливых игроков в футбол в нашей стране и получилось это у "Монако". Ранее я писал, что вопрос с трансфером уже решен. И угадал. Александр уходит в клуб из маленького княжества. 

Хочется сразу отдать должное Гинеру - он не стал насильно удерживать игрока и отдал его в клуб, где предложили неплохие финансовые условия для "ЦСКА". Также нужно отметить и очередной успешный в плане денег трансфер для самого Гинера - Головин мог уехать в "Ювентус" еще в мае за 18 миллионов евро, но Гинер повременил с трансфером. И оказался прав - после ЧМ и очень качественной игры на нем за Головина начали предлагать уже около 30 миллионов евро. 

Теперь же что касается перехода самого игрока. Это была одна из самых больших русских саг с переходом футболиста из России в другой чемпионат. Сначала его захотел "Ювентус", затем появился "Челси", потом "Монако", недавно назывались еще и "Эвертон" и "Наполи". Но в итоге Головин отправляется во французскую Лигу 1. В сравнении с чемпионатом России это, конечно, абсолютный шаг вперед (рейтинг коэффициентов клубов не показывает должного соотношения сил чемпионатов, французский явно сильнее, надо это признать). О переходе Головина и о том, как складывался процесс уже в своем телеграм-канале высказался известный инсайдер Нобель Арустамян:

Что нам ждать от Головина? Как минимум то, что он не растеряет текущий уровень игры - продолжит отдавать всего себя на поле, отдавать умные передачи и великолепно исполнять штрафные - как в игре с "Арсеналом" или в матче ЧМ с Саудовской Аравией. 

Для Александра "Монако" - идеальный вариант. Для него как раз есть место в центре полузащиты. Помимо этого, он может исполнять и стандартные положения и штрафные - он серьезно подтянул эти компоненты да и в его новой команде теперь это делать некому. В "Монако" в прошедшем сезоне этим занимались 3 футболиста, которые покинули команду - Моутинью, Фабиньо и Лемар. Также, по заверениям Арустамяна, "Монако" обещал Головину место в основе. Все складывается для того, чтобы Александр стал важным игроком стартового состава в новой команде. Также клуб постоянно играет в Лиге чемпионов и у нашего игрока есть прекрасная возможность продолжать развиваться еще и в Лиге чемпионов.

По поводу перехода нашего игрока в "Монако" уже высказались Газзаев и Генич. Один - верит, другой - нет.

Газзаев верит в успехи Головина и полностью уверен в его выборе:

Генич же утверждает, что:

Во всяком случае, кто бы что не говорил - но трансфер нашего игрока во Францию это безусловный успех и для футболиста, и для нас. Трансфер Головина стал самым дорогим трансфером российского футболиста в другой чемпионат, а для Монако - это третий по стоимости трансфер вообще в их истории. Уверен, клуб верит в нашего футболиста и не просто так отдал такие большие деньги. Желаем успехов нашему игроку!

Если Вам понравился пост - подписывайтесь на блог, чтобы не пропустить новых записей!