4 мин.

Правильные и неправильные ставки

Привет!

Хотелось бы поделиться своими мыслями насчет. так сказать, правильных ставок, и тех, которые делать не стоит.

Приведу таблицу своих депозитов и бетов за последние два месяца в конторе bet365 и сделаю небольшой анализ того что ставить нужно, а что нет.

Зеленым выделены хорошие, правильные ставки. Где вигрыш сулит большой профит, а поражение не сильно ударит по вашему карману. К тому же, некоторые из них, на мой взгляд, явно завышены со стороны конторы, что на руку игроку. Желтым - отчасти рискованная, но, на мой взгляд,заведомо выигрышная. Красным - глупые, дурные ставки, которыми большинство игроков хотят без лишней затраты энергии заработать халявного бабла.  

Кликнув по картинке вы сможете посмотреть скриншоты в более хорошем разрешении.

Игрок я не сильно опытный, только учусь. Но усвоил одно. Не заигрывайся, играй с холодной головой. Понимай, что играют, прежде всего, с тобой, а не ты с конторой. Водят за нос тебя, и выигрыш зависит только от твоей ловкости. Еще раз повторю: нас водят за нос, не мы !!!

Я понял одну вещь. Не бойтесь ставить на коэффицент 4-5, а то и больше. В этом нет ничего страшного, поверьте. Самый простой и свежий пример - последний матч Барселоны против Бильбао. По какому то стечению обстоятельств, на территории врага (Бильбао), после первого тайма, коэффицент на победу Барселоны был где то 1,5, а на Бильбао - целых 6. Те кто смотрел игру могли легко понять, что что-то идет не так (относительно обычной хорошей игры Барсы) и шансы на победу и поражение были равны. Но коэффицент - 6. Следовательно, можно поставить. 

Игра Байер - Юайтед, на мой взгляд, вообще бредовая. На МЮ - 3.1 ? Вы с ма сошли ? Им кровь из носу нужнабыла победа и коэффицент больше трех ? И это МЮ ! МЮ !!! Учитывая их хорошую форму можно и нужно было ставить. Шансы явно были выше чем 3.1.

Порту - Зенит. Не помню какими критериями я руководствовался. Вроде бы удалили игрока Порту, хотя нет. Я поставил некрупную для себя сумму (для меня это 10-20 евро, для кого-то 100, для кого то 200). И мне тупо повезло. Но опять же, на тот момент Зенит всех рвал и метал, и поставить на их победу с таким вкусным коэффицентом, почему бы и нет ?

Последняя зеленая ставка - Победа Реала (на тот момент кризисного) в два мяча дома вроде бы над Малагой и Барса не выиграет в гостях у Осасуны. Это были матчи после сборных. Месси был травмирован и должен был сыграть не больше 20-30 минут. В Памплоне играть всегда тяжело. К тому же, у команды Мартино тогда были все победы. Когда то они должны были оступиться, ведь так ? И это был идеальный момент для первой осечки. Так и вышло. На Мадрид я поставил вдовесок к 1Х Осасуна-Барселона, так сказать верняк. Коэффицент это умножило на полтора, а риска почти не было. Правда, Реал второй гол забил на последней минуте с липового пенальти, но моментов было на 5-0. Но это издержки тотализатора. Это главный козырь в рукаве букмекеров.

Желтый цвет. Полунормальная ставка. Ставишь относительно много, но при это вроде бы ничем не рискуешь. Я был уверенчто Греция разорвет Румынию в отборочном матче к ЧМ. Узнав, что у румын сломался их основной центральный защитник (из Тоттенхема, не помню фамилию) и довольно неплохо изучив игру самих румын (они играли в группе с эстонцами, а сам я оттуда), и зная рисунок игры греков, не оставалось сомнения что эллины разберут по косточкам своего оппонента. Так и получилось. Все свои мячи Греция забила из центральной зоны защиты Румынии, два из которых с прострелов (не хватало того защитника). Но опять же, думаю так играть не стоит (по-крайней мере мне это не по душе). Одна ошибка судьи, одно удаление или что то еще и твои денюжки уплыли.

Красный цвет. На что ставить не надо. Больше/меньше, забьет/не забьет и тд.

Забьет/не забьет логично ставить на Месси или Роналду, когда те находятся в прекрасной форме или ты чувствуешь что они к ней подбираются. Тогда они кладут голы пачками, в каждом третьем матче оформляя по хет-трику. В таких то ситуациях на них и можно ставить. В остальном же, как к примеру, что забьет Санчем или Неймар - фактически тыкать пальцем в небо. Они как могут забить, так могут и хорошенько подгадить.

Сейчас вот есть резон ставить на голы Руни и Агуэрро. Они в шикарной форме и их форма продержится как минимум до Нового Года.

Вот.

Я понимаю, что во многом 4 прошедших ставки с коэффицентом больше четырех это везение и всегда так везти не будет. Но на мой взгляд, гораздо приятнее и интереснее поставить на андердога и выиграть в 5-6 раз больше, чем betануть на разобранную Барселону, которая, вроде бы как должна выиграть (ну блин, это же Барселона!) и крупно облажаться.

Выбор за вами.