«Барселона» - «Бетис». Отдохнувший Месси приносит команде победу

Матч против «Бетиса» удивил в самом начале. Удивил стартовый состав, в котором не оказалось аргентинца. Я ожидал, что в каком-то из ближайших матчей Лео дадут отдохнуть, но я никак не думал, что это будет в домашнем матче против «Бетиса». Севильцы и сами неплохо смотрятся в чемпионате страны, а вот каталонцы проваливают начало сезона, и победа в матче перед играми сборных была очень важна. Тем более матч проходил дома.

Каталонцы вышли с четырьмя атакующими футболистами, где на флангах были Фати и Дембеле, на острие должен был выступать Гризманн, а из глубины выступал Педри. И первый тайм с точки зрения атаки мне понравился. Команда уже в самом начале создала несколько голевых моментов, но команде не везло с завершением.

Отдельно хочется отметить Антуана Гризманна, на которого сейчас выливается шквал критики, но в это матче француз отметился забитым мячом и голевой передачей. Да, француз не забил пенальти, и это стало четвертой неудачей подряд с точки. Но не стоит забывать, что противостоял французу Клаудио Браво, который является одним из сильнейших вратарей мира в области отражения пенальти. Это тот самый Браво, который дважды обыгрывал сборную Аргентины во главе с Лионелем Месси в финалах кубка Америки, каждый раз делая это именно в серии пенальти. Плюс лично мне он запомнился по матчу кубка конфедераций в 2017 году между Португалией и Чили. Матч проходил у нас в Казани, и мы тогда ходили с друзьями на футбол и вживую видели, как он помог сборной обыграть европейских бразильцев, тоже сделав это в серии пенальти.

Первый тайм завершился со счётом 1-1, а во втором тайме на поле вышел Месси, который сначала пропустил мяч, после чего Гризманн остался наедине с пустыми воротами. После этого аргентинец реализовал пенальти, а после и сделав то, чего ждали все поклонники сине-гранатовых. Месси забил с игры, вложив все проблемы в свою удар, прошив Браво в ближнем бою. Второй гол был важен во всех аспектах. Он позволил аргентинцу прервать длительную серию матчей без голов с игры, а также окончательно убил интригу в этом матче.

Если же в целом подводить итоги матча, то оборона продолжает вызывать вопросы, и чувствуется, что эти вопросы будут возникать весь сезон. Вот и получается, что каталонцам нужно решать исходы матчей путем забивания большего количества мячей, чем соперники.

На этой неделе команда провела два матча, и в обоих действия в защите оставляют желать лучшего. Сначала защитники позволили молодежному составу киевского «Динамо» создать немалое количество голевых моментов, а этим вечером не смогли спокойно довести мяч до победы, позволив сопернику, который находился в численном меньшинстве сократить отставание до минимума, а в текущей ситуации разница в один мяч не успокаивает болельщиков команды.

Главной же неприятностью стала травма Фати. Пока нет официального подтверждения относительно её тяжести, так что пожелаем молодому парню здоровья и будем надеяться, что повреждение окажется несущественным.

После этого матча команда поднялась на восьмую строчку турнирной таблицы, имея в активе одиннадцать очков.

Дальше игроков ждут матчи сборных, а уже в следующем туре нас ждёт матч, в котором Луис Суарес в статусе лучшего бомбардира чемпионата Испании нынешнего сезона будет ждать в гости свой бывший клуб.