7 мин.

Футбольные выходные. Анонс матчей

Клубный футбол вернулся после никому не нужных матчей сборных. И не потому что матчи сборных вообще не нужны, а потому что в условиях плотного графика, когда у игроков и так немного времени между матчами, такой турнир как Лига наций, где в этом цикле ничего особенного не разыгрывается, выглядит не самым нужным, хотя сама идея этого турнира мне нравится. Но нужно не забывать про условия, в которых сегодня оказался весь мир, в том числе и футбольный.

Англия.

Очередной тур английской премьер-лиги стартует мерсисайдском дерби, которое впервые за много лет имеет не только эмоциональную подоплеку, но и турнирную. Команда Анчелотти одержала четыре победы подряд на старте чемпионата и сегодня принимает своих соседей, которые в прошлом туре получили громкую пощёчину, пропустив семь мячей. Я не вижу в этом поражении ничего страшного, просто иногда бывает так, что все плохое, что может случиться, собирается в одном месте и случается. Некоторые специалисты говорили о том, что команда из красной части Ливерпуля просто устала и не справилась с тяжестью. Возможно, но ведь эти же самые люди во время приостановки чемпионатов говорили, что именно у «Ливерпуля» самое хорошее положение среди всех английских команд. К моменту приостановления чемпионата команда имела огромный отрыв и ей нужно было набрать несколько очков для того, чтобы оформить чемпионство. Люди говорили, что команда может использовать окончание чемпионата в первую очередь в качестве подготовки к новому сезону, что команда может не рвать жилы и спокойно готовиться к началу нового сезона, чтобы подойти к нему свежими, имея преимущество над соперниками, которые будут вынуждены до конца играть прошлый чемпионат и еврокубки, что практически лишит их предсезонной подготовки. Странно от таких людей слышать слова, что команда, которая по их словам, должна была отдыхать в конце прошлого чемпионата, устала в матче четвертого круга. По мне это просто сошлись многие факторы в один день.

В случае успеха «Эвертон» может уже сейчас на старте финиша создать отрыв от соседей в шесть очков. О чемпионстве, конечно, говорить никто не будет, но вот за лигу чемпионов команде вполне по силам побороться.

 

Еще одним мачтем, который выделяется афишей является матч, в котором «Манчестер Сити» дома принимает «Арсенал». Команда Гвардиолы этого года уступает самой себе образца прошлого сезона. Если в том году команда зачастую недобирала очков по очень странным причинам, когда фортуна просто отворачивалась от команды, то в этом году на старте сезона и игра не выглядит столь яркой. Сам же Гвардиола в очередной раз потребовал к себе в команду очередного защитника, который прибыл из Португалии. И в этом мачте, как мне кажется, Гвардиола и его команда не выглядят столь явными фаворитами. И у «Сити» не все так хорошо, да и «Арсенал» провел неплохую трансферную компанию. Об этической стороне сложно что-то сказать. Имею в виду тот факт, что команда увольняет сотрудников, чтобы сэкономить, а сама совершает трансфер за пятьдесят миллионов, выписывая немаленькую зарплату. Хотя, когда живёшь в государстве, в котором не все так хорошо внутри, и слышишь новости о том, что власть решила помочь финансами Белоруссии (извините, если неправильно назвал страну) и Абхазии, новости из Лондона не кажутся таким вопиющими.

 

 

Испания.

В Ла-лиге лично для меня больше всего выделяется матч между «Хетафе» и «Барселоной». Матч против «Севильи» в прошлом туре показал, что в каталонском клубе далеко не все так идеально, как могло показаться по матчам первых двух туров. В первом же матче с грамотной обороной у команды возникли проблемы с организованным нападением, а ведь «Хетафе» с точки зрения обороны и прессинга ничем не уступает севильскому клубу, а с точки зрения такой задачи, как мешать играть сопернику, и вовсе превосходит. Вот и интересно будет посмотреть на то, что придумает Куман в матче с крепкой командой. Плюс не стоит забывать, что это будет матч после международного перерыва, а такие матчи всегда даются тяжело грандам. И в прошлом сезоне мы часто видели доказательства этому. И не стоит так же забывать то, какие это были матчи. Месси со сборной хоть и победил в Боливии, но это были очень тяжелые условия для организма, и от таких матчей нужно отдохнуть.

Реклама 18+

 

Если выделять еще какой-то матч, то с точки зрения турнирной таблицы, которая в начале чемпионата всегда выглядит условной, можно выделить матч между «Бетисом» и «Сосьедадом». Это две интересные команды, которые ставят между собой цель пробиться в еврокубки. Как я и писал в анонсе сезона, на что-то другое претендовать будет сложно, ведь прошлогодняя лигочемпионская четверка скорее всего не претерпит изменений, и уже сейчас с учетом несыгранных матчей она начинает вырисовываться. Думаю, что когда у всех команд будет сыграно одинаковое количество матчей, то мы увидим их во главе таблицы.

 

Италия.

Италия порадует нас чуть ли не самым громким по афише матчем этих выходных, ведь в этом туре нас ждет миланское дерби. И в прошлые годы не смотря на то, что у красно-черной половины Милана было не все хорошо, дерби удавалось равным, а уж в этом году оно обещает быть еще лучше, ведь на старте сезона обе команды выглядят хорошо с точки зрения набора очко, да и сам сезон в Италии обещает быть ярким. В прошлом сезоне именно Италия подарила нам чуть ли не самый упорный чемпионат, где долгое время сразу четыре команды боролись за чемпионство. В этом году, как мне кажется, борьба будет между тремя командами. У «Лацио» слишком короткая скамейка для того, чтобы бороться сразу на несколько фронтов. В прошлом году ради попадания в лигу чемпионов команда пожертвовала лигой европы. А лигой чемпионов они жертвовать уж точно не будут. Это все же не чемпионат России, где клубы иногда жертвуют еврокубками, чтобы сосредоточиться на чемпионате, чтобы попасть в еврокубки.

 

Самый главный матч для российского болельщика пройдёт в Неаполе, где местная команда примет «Аталанту». Матч и так выглядит достаточно ярко по афише, а тот факт, что в этом матче может состояться дебют Алексея Миранчука, приковывает дополнительное внимание российского зрителя. Остается надеяться, что Алексей восстановился окончательно и впервые примерит майку команды в официальном матче. Пожелаем ему удачи в этом. У Гасперини и без этого была очень симпатичная команда, которая приковывала к себе внимание нейтральных зрителей, которые постепенно пополняли армию болельщиков бергамасков. А с приходом Алексея многие новые болельщики заговорят на русском языке.

 

 

Что касается Германии и Франции, то редко смотрю матчи этих чемпионатов, а ярких афиш там в этом туре нет, а искать интригу в матче «Сент-Этьен» – «Ницца» не хочу по той причине, что я просто не знаю, в чем она может быть. Много людей, которые смотрят матчи этих чемпионатов и они расскажут о них намного лучше. Хотя в этому уникальность лично для меня. По мне именно немецкий и французский чемпионаты могут похвастаться коментаторами, которых лично мне приятней всех слушать. Это Сергей Кривохарченко, Роман Нагучев и Александр Неценко.

 

Бонус.

Россия.

Как бы мы не ругали наш чемпионат и наших футболистов, но все равно он остается нам ближе всех и именно матчи нашего чемпионата смотрят больше всего людей в России, так что обойти его стороной нельзя.

Главным матче тура является московское дерби между «ЦСКА» и «Динамо». Последние перед матчем получили нового главного тренера, коим стал Сандро Шварц. Как раз «Динамо» и является наглядным примером для российского футбола. Бороться за европу, чтобы вылететь оттуда с позором.

 

 

Лично для меня как для жителя Казани важным будет еще и матч в Краснодаре, где наш «Рубин» сразиться с одноименной командой. Слуцкого и компанию ждут два сложных гостевых матча, а матч с кубанцами обещает быть ярким, ведь краснодарцы сами играют в атаку, да и казанцы при Слуцком отличаются от прежнего «Рубина».

Реклама 18+

 

И Бонус в бонусной части. Это два матча, учитывая своеобразные отношения между клубами.

«Зенит» принимает дома «Сочи», а «Спартак» отправиться в гости к клубу «Химки».

Без комментариев.

 

Нас ждут яркие матчи, и очень радует, что их расписание составлено так, что можно будет сесть за просмотр можно днем, а встать уже заполночь. Всем приятного просмотра от футбольных матчей и просто хороших выходных.