3 мин.

«Барселона». Никогда такого не было и вот опять

 

 В последние дни чуть ли не каждый час публикуются новости о том, что уже со дня на день будет объявлено об обмене Артура на Пьянича. Об Артуре я уже писал, пытаясь понять, чем руководствует руководство клуба, когда задумывается над продажей игрока. Повторяться не буду.

 

 И тут сразу же начинаются слова недовольства по поводу Пьянича. Болельщики клуба начали возмущаться, что это игрок, который не нужен клубу, что он уже в возрасте.

Когда говорят о возрасте, то мне порой становится страшно за себя. Когда говорят, что тебе тридцать лет и ты уже все, словно списанный актив, на который никто не рассчитывает.

И вот, когда я читаю такие вот высказывания, то я все эти слова уже слышал от этих же болельщиков «Барселоны». Сначала были такие же слова про Паулиньо, приезд которого из Китая сопровождался недовольством со стороны болельщиков и обвинениями в адрес руководства, что оно достигло такого дна, что уже не может найти игроков в Европе, что за сорок миллионов покупает игрока из Китая.

 

А помните, какие были слова, когда игрок уходил. Бразилец сразу же дал понять, что приходит в каталонский клуб для того, чтобы быть на глазах у тренеров национальной сборной, чтобы иметь возможность поехать на чемпионат мира. И бразилец отлично справился со своими функциями, став одним из лидеров каталонского клуба, после чего вернулся обратно в Китай.

Болельщики, которые готовы были освистать трансфер игрока, провожали его с сожалением. Но это ничему не научило болельщиков.

 

 

История повторилась, когда стали возникать слухи о том, что «Барселона» заинтересовалась в Артуро Видале. Слова были такие же, как и с Паулиньо. Тоже болельщики говорили про возраст чилийца, что он совсем не подходит под стиль клуба, а сейчас, когда начали ходить слухи, что руководство готово включить чилийца в сделку по Мартинесу из «Интера», то эти же болельщики говорят, что руководство не дружит с головой.

 

И сейчас новая история. Да, понятно, что не хочется, чтобы Артур уходил. Не знаю, как для других, но для меня порой уход игрока из клуба выглядит болезненным, словно ты потерял члена семьи. Когда уходил Неймар, то было очень жалко и грустно, ведь тогда было понятно, что уже мы не будем свидетелями той магии, к которой привыкли.

 

Да, не хочется прощаться с Артуром, но и Пьянич не виноват, что руководство клубов обсуждает такой обмен. Эта ситуация, где два игрока являются разменной монетой в интересах руководства своих клубов.

Пьяничу всего тридцать лет, а я как человек, которому почти тридцать три года, хочу верить, что тридцать это возраст, когда всего, а не уже. Плюс позиция у него такая, в которой он в свои тридцать может еще года три-четыре поиграть на достаточно высоком уровне.

 

Не будем забывать, что Пирло ушёл из «Милана», когда был примерно в том же возрасте, в котором сейчас Пьянич. И все помнят, как Пирло раскрылся по-новому в составе «Ювентуса». Давайте не будем кидать негативных стрел в адрес боснийца.

Мы еще не дождались официального подтверждения, но и даже после этого не стоит делать выводы об игре боснийца. У нас есть два примера, которые были совсем недавно. Так что давайте подождем. Если Артур все же уйдёт, чего лично мне не хочется, то поблагодарим его за всё, что он сделал для клуба, а боснийца поприветствуем от чистого сердца и пожелаем ему хорошей игры в составе нашего клуба.    

 Если для того, чтобы игрок показал отличную игру за сине-гранатовых, нужно сказать, что он не нужен. то сейчас хочется сказать, что большая часть команды не нужна клубу.