2 мин.

Коронавирус мчит на помощь. Что будет в конце сезона?

 

Коронавирус парализовал большую часть всего того, к чему мы все с вами привыкли. Погода во всю кричит о том, что нужно идти гулять, радоваться в жизни, но меры по карантину, который до сих пор оставляет много вопросов лишают многих этой возможности, как минимум. Они дают эту возможность, но под угрозой штрафов.

Национальные ассоциации всех стран наряду с УЕФА не знают, что же им делать, как продолжать чемпионат и когда. У нас есть свои преимущества, которые заключаются в том, что нам осталось не так много матчей провести до конца сезона, а второе преимущество казалось может быть таковым для болельщиков. Матчи будут играться тогда, когда тепло, что зрители могут с удовольствием пойти на матч любимой команды в хорошую погоду. Но нам не известно, будут ли оставшиеся матчи проходить с участием зрителей. Вполне вероятно, что нас, болельщиков, пустят на стадионы только в следующем чемпионате, который начнется осенью. Минимум. Раньше он скорее всего не начнется. Так что нам болельщикам вновь придётся ходить на стадионы, держа в голове вариант, что осенью может пойти дождик, а к вечеру может похолодать. Но кому готовиться к новому чемпионату?

В последнее время во всю муссируются разговоры о расширении премьер-лиги до восемнадцати команд, и что-то мне подсказывает, что все то, что происходит сейчас может способствовать этому.

Не для кого не секрет, что мы живём в первую очередь в стране чиновников, чьи решения порой не находят точек соприкосновения со здравым смыслом, так что решение такое может быть принято. Руководители команд скажут, что из-за того, что произошло была нарушена вся их стратегия подготовки к сезону. Не факт, что скажут, но могут сказать.

Да, эта проблема коснулась всех в равной степени и условия у всех одинаковые, но они не одинаковые у команд с самого начала чемпионата. Так что сейчас есть замечательная возможность провести реформу по расширению премьер-лиги до восемнадцати команд. Учитывая то, что список команд, желающих пробиться в премьер-лигу из ФНЛ не такой уж и обширный, то вполне модно добавить две команды, которые этого захотят.

Если в чемпионшипе в Англии такое развитие событий сложно представить, т.к. клубы начнут противиться такому решению, т.к. там список команд, желающих попробовать себя в премьер-лиге включает в себя весь чемпионшип, в то время, как в ФНЛ количество таких клубов можно посчитать по пальцам одной руки неопытного фрезеровщика.  

Так что, я не удивлюсь, если в следующем году в нашем чемпионате будет восемнадцать команд.

 

Если бы у меня была в спонсорах какая-нибудь букмекерская контора, то я бы, возможно, даже порекомендовал рассмотреть вариант такой ставки и даже показал место, где это можно сделать. Но т.к. таковой нет, то делать этого я не буду)

 

А если серьёзно, то мне кажется, что такой вариант развития событий вполне возможен. Остается только подождать, вот только не известно, сколько ждать и чего.