2 мин.

Когда «Д» - это деньги

 

Какой российский клуб первый приходит на ум, когда мы слышим слова о том, что не понятно, что там происходит? Думаю, что большинство ответит, что это Динамо. В клубе, а точнее в его управленческом секторе происходит то, что никто не может объяснить, а объяснения представителей бело-голубых являются типичными политическими фразами, которые произносятся при самых разных случаях, когда много красивых слов, за которыми почти нет какого-либо подтверждения.

Клуб переходит из одних рук в другие, на клуб тратятся огромные деньги, а результатов уже не нет с 1995 года, когда москвичи стали победителями кубка России по футболу. С тех пор единственный трофей, которым могут похвастаться представители бело-голубых является первое место в первом дивизионе в сезоне 2016/2017. Сначала были деньги Федорычева, потом деньги ВТБ, потом деньги Ротебергов, сейчас опять ВТБ.

Но результатов нет. А деньги есть. И возникает вопрос, а тех, кто хоть каким-то образом связан с великим советским клубом (трудно назвать Динамо великим российским клубом) интересует что-то кроме денег?

И вот сегодня нам вновь пришла новость о том, что футболисты «Динамо» не согласны с сокращением своих зарплат на период простоя из-за всей ситуации, которая происходит в мире.

В течение недели нам приходили новости о том, что «Спартак», «Зенит», «Рубин», «Уфа» готовы отказаться от части своих денег, чтобы помочь клубу. Все прекрасно понимают, что футболисты получают немаленькие деньги, и уж в «Динамо» точно.

 

Спор из-за власти, спор из-за денег. Все это сопровождает динамовцев давно. А тут ещё масло в огонь добавил бывший футболист бело-голубых Сергей Кирьяков, сказав, что, скорее всего, на сокращение зарплаты не согласны легионеры. И здесь не так важно, правда это или нет. Сути дело не меняет. Не важно, кто это легионеры или россияне. Факт в том, что это люди, для которых «Д» - это деньги.

И во всей этой ситуации больше всего жалко болельщиков «Динамо», ведь эти люди прошли с клубом такое огромное количество испытаний, и не отвернулись от него. И если ничего не изменится в самое ближайшее время, то привлекать новых болельщиков, которым будет симпатично нынешнее «Динамо» будет проблематично.  

 

На правах капитана игроков представляет капитан команды Антон Шунин. Это логично. Он капитан команды. Мы не знаем, кто и как ответил на предложение о сокращении зарплаты, но я думаю, что Лев Иванович Яшин уж точно был бы не в восторге от того, что сейчас происходит в его клубе, славу которого он ковал в свое время.