1 мин.

Пенальти? Нет. Оффсайд. Ошибка арбитра в матче Зенит-Амкар

В очередном туре РПЛ в Санкт-Петербурге сошлись команды Зенит и Амкар. События матча Вы можете прочитать на любом портале. С этим Вам не сюда. Я пишу для того, чтобы повозмущаться судейством. 

судья

Вообще, данная тема крайне остро стоит в России. Но я ее поднимать не очень люблю, так как заканчивается это всё только лишь бесконечными спорами. Сейчас же молчать не хочется. Меня, как болельщика ЦСКА, волнует лишь то, почему большинство вопросов, связанных с судейством, возникает в матчах Зенита? 

Вот не будем придираться к арбитрам. Все могут ошибиться и даже сегодня арбитр допустил ошибку, хоть и не должен был этого делать. Все-таки платят ему как раз за отсутствие ошибок. Просто постоять и помахать флажком мог бы и я. Оставим ошибку на рассмотрение господину Розетти. 

Хочется акцентировать внимание на другом. Ошибки арбитров в матчах Локомотива, Динамо, Рубина, повлиявших на исход матча, я в общем-то уже забыл. Они безусловно были, но о них как-то не вспоминается. Такое бывает, когда вещи случаются нечасто, в качестве исключения. Но у Питерской команды данные просчеты судей уже поставлены на поток, а забыть их всё сложнее. Не хочется ничего говорить на пустом месте, но ведь вывод напрашивается сам собой:арбитры не любят лишний раз свистеть в пользу соперника Зенита. А свистнуть в обратную сторону, особенно если у сине-бело-голубых получается, мягко говоря, не всё-это пожалуйста. Странно очень. И неприятно. 

Я не Евгений Гинер, которого за высказывания, подобные моим, могут осудить. Я просто болельщик. Которому надоело молчать и которого раздражает подобная ситуация. 

Оставляйте комментарии, в которых расскажите, согласны ли Вы с моим мнением, или же к Зениту не относятся с некоторым предпочтением? Может, я и ошибаюсь ведь