1 мин.

Дзюнъя Танака - в лиссабонском «Спортинге»

Танака

Кто же такой этот Танака? Хотя бы то, что в контракте этого футболиста из страны Всоходящего Солнца прописана сумма отступных в размере 60 млн. евро заставляет с интересом присмотреться к его фигуре.

Любители экзотического по российским меркам чемпионата Японии смогут ответить на поставленный мною вопрос, но вряд ли среди нас таковых много. А ведь Танака вполне способен стать главным открытием стартующего в августе чемпионата Португалии. Несмотря на то, что японцу уже 26 лет шансы раскрыться у парня еще имеются. 

В минувшем сезоне Танака забил 16 мячей и сделал 12 передач в 46 матчах за японский клуб в чемпионате и кубке Японии, а также в азиатской Лиге чемпионов. Игрок обладает отличным ударом с левой ноги и довольно-таки сносным дриблингом. Замечательные скоростные качества и чувство гола дополняют сию картину, правда Альберто Дзаккерони такая картина не убедила в том, чтобы взять парня на Чемпионат Мира, на котором японцам явно не хватало талантливого нападающего. Не замечали Танаку и ранее, даже несмотря на его успехи в составе "Кашивы" (чемпион Японии-2010), соотечественник Кейске Хонды сыграл за сборную лишь однажды.

Сможет ли Танака стать лидером "Спортинга" покажет только время, а мы пока насладимся его игрой в чемпионате Японии: