3 мин.

Запомните эти имена

 

Победа

Португальцы  Жозе Гомеш, Диогу Далот и Домингуш Квина оказались в  британской газете "The Guardian" в списке 60 лучших молодых талантов в мировом футболе. Выбор включает в себя игроков, родившихся в 1999 году и Португалия является одной из четырех стран, которые "представлены" тремя спортсменами. Остальные странами являются Бельгия, Бразилия и Испания. Жозе Гомеш тихим сапом  продвигается вперед по карьерной лестнице в Бенфики и уже успел сыграть  несколько матчей за первую команду в этом сезоне,конечно же такому развитию событий помогла травма Жонаса , Диогу Далот играет на правом фланге обороны в  FC Porto и в составе юношеской сборной. 

Ура

Стоит напомнить, что в 2016 году в Азербайджане  прошёл чемпионат Европы до  17 лет ,Португалия выиграла его в послематчевых пенальти у Испании и именно  это трио   принимало  непосредственное участие в  том розыгрыше кубка ,а лучшим бомбардиром чемпионата Европы среди юношей до 17 лет стал Жозе Гомеш. В финальной стадии нападающий сборной Португалии забил семь голов.

 

 

За весь чемпионат Гомеш не вышел в стартовом составе всего один раз - на последний матч группового этапа с бельгийцами, когда судьба путевки в плей-офф уже была решена. Во всех остальных матчах, кроме финала, он не покидал поле без гола. На его счету единственный хет-трик турнира, в матче 1/4 финала с Австрией. Благодаря ему, Гомеш опередил Пако Алькасера в качестве лучшего бомбардира в истории юношеских чемпионатов Европы.

А список выглядит так.

Лучшие бомбардиры в истории турнира

Жозе Гомеш (Португалия) 16

Пако Алькасер (Испания) 14

Одсонн Эдуар (Франция) 13

Мануэль Фишер (Германия) 13

Тимо Вернер (Германия) 13

 

Победа

 

Диого Далот – один из самых перспективных игроков с недавнего европейского чемпионата (до 17 лет). Он играет правого латераля и готов бесконечно носиться вперед-назад. Современный и неутомимый защитник нередко наводит панику у чужих ворот. Год назад был приглашен тренироваться в основную команду Порту лично Хуленом Лопетеги. И это в 16 лет!

Но это ещё не все, вместе с командой Португалии до 19 лет отправился на чемпионат Европы 2016 года в Германию. 14 июля 2016 года дебютировал в поединке групповой стадии против сверстников из Германии, выйдя на поле в основном составе и проведя весь матч,но к сожалению проиграли в полуфинале от победителей турнира сборной  Франции

 

 

Кина переехал в Португалию из Гвинеи-Бисау как и Жозе. Некоторое время тренировался в Челси, но решил уйти в Вест Хэм, где уже дебютировал за основную команду в матче Лиги Европы против Домжале, Его отец Самуэль известен по выступлению за Бенфику, (1983-93), с которой выиграл несколько титулов. Домингуш во многом похож на отца: худой, с быстрыми ногами, любит вести игру в центре поля. У него есть все задатки для хорошей карьеры в английской премьер-лиге

Реклама 18+