7 мин.

Рывок перед привалом.Превью третьего тура чемпионата Португалии

Расписание 3 тура

29 августа 

  • 18-15* «Витория Сетубал» - «Риу Аве»

  • 20-30 «Порту» - «Эшторил»

  • 22-45 «Бенфика» - «Морейренсе»

30 августа

  • 18-00 «Тондела» - «Насьонал»

  • 19-00 «Пасуш де Феррейра» - «Арука»

  • 19-00 «Брага» - «Боавишта»

  • 21-15 «Академика» - «Спортинг»

31 августа

  • 21-00 «Белененсеш» - «Маритиму»

  • 23-00  «Униан Мадейра» - «Витория Гимараэш» 

    *- время московское

 

«Витория Сетубал» - «Риу Аве» 

Воспользовавшись осечками грандов в предыдущем туре, обе команды взобрались наверх турнирной таблицы, и именно эта встреча теперь является одной из самых центральных в туре. Но это если смотреть в табель о рангах. На деле же думаю, что в ближайшее время обе команды спустятся в район середины таблицы и будут решать задачи, поставленные перед ними в межсезонье. Из новостей из стана команд стоит отметить переход  на правах аренды в «Виторию Сетубал» из «Порту» 33-летнего вратаря Рикарду Жорже Нову. Что касается «Риу Аве», то команда Педру Мартинша, в преддверии 3-тура лишилась одного из своих главных бомбардиров - Ахмед Хассан перешёл в «Брагу». 

 «Порту» - «Эшторил»

 «Драконы» в предыдущем туре потеряли очки во встрече против «Маритиму», что учитывая их последние очные встречи на «Душ Баррейруш» не должно считаться неожиданностью. Во встрече против «Эшторила» не примет участие защитник хозяев Али Сиссоко. Если верить сообщениям прессы, то Хулен Лопетеги остался крайне недоволен игрой француза и в ближайшее время планирует использовать на его позиции испанца Хосе Анхеля. Кроме того, по словам Лопетеги, «Порту» предстоит крайне тяжёлый матч: «Эшторил» совсем недавно играл против «Бенфики» и на протяжении 75 минут играл ничем не хуже лиссабонского клуба. Уверен, что для победы нам предстоит приложить все свои силы»

 «Бенфика» - «Морейренсе»

 Из трёх претендентов на титул, именно к «Бенфике» сейчас наибольшее количество вопросов. Неудачно сыграв практически все игры в межсезонье, команда продолжила огорчать своих поклонников и в стартовавшем чемпионате. И дело здесь не только в набранных очках. Многие не понимают, за счёт чего команда планирует бороться за титул. Ладно бы проблемы были только в чём-то одном, так нет ведь. Мало того, что у команды серьёзные проблемы с созданием опасных моментов, так вдобавок и защита хромает на обе ноги. Игра второго тура против «Аруки» явное тому доказательство. И мало кто удивился, когда пошли слухи о том, что Руй Витория не контролирует ситуацию и могут быть приняты самые серьёзные меры для выхода из сложившейся ситуации. Однако, руководство лиссабонского клуба быстро на них отреагировало, заявив, что полностью доверяет своему treinadore. Что касается новостей, то на этой неделе мелькали сообщения о возможном переходе в клуб защитника петербургского «Зенита», Кристиана Ансальди. Однако, переговоры были свёрнуты из-за финансовых аппетитов игрока. 

 У «Морейренсе» неделя перед игрой сопровождалась дурными новостями. Сначала стало известно, что не примет участия в предстоящем матче основной вратарь клуба Нилсон. У 39-летнего игрока возникли мышечные проблемы, и его место в раме займёт новичок команды серб Игор Стефанович, для которого эта игра станет дебютной. А затем врачи клуба сообщили о том,что также не примет участия в матче и Андре Маркеш, который не успевает восстановиться от предыдущего повреждения.

«Тондела» - «Насьонал»

  Новичок высшей лиги попытается набрать свои первые очки в игре против «Насьонала». 

«Пасуш де Феррейра» - «Арука»

 

Ещё один матч, который благодаря резвому старту обеих команд  в чемпионате,  можно отнести к категории одного из центральных. «Пасуш де Феррейра» на этой неделе подписал контракт с теперь уже бывшим нападающим итальянского «Палермо» Жоау Силвой. Станет ли португалец усилением для своей новой команды, сказать сейчас не возьмётся никто. Весь прошлый сезон игрок полировал скамейку запасных, приняв участие всего в одной встрече. Главный тренер «Аруки», тем временем очень оптимистично настроен перед игрой против «Пасуша»: «Мы отлично поработали в течение всей недели и несомненно мы хотим победить.К тому же в случае успеха мы сможем остаться на первой строчке в таблице. После победы над «Бенфикой» в предыдущем туре, мы находимся под давлением, но я нахожу это приятным чувством».

«Брага» - «Боавишта»

«Брага» на этой была активным участником трансферного рынка. Для начала состав команды пополнил египтянин Хассан, пришедший в команду из «Риу АвеА затем, 26-летний бразильский защитник Адерлан Сантос был продан в испанскую «Валенсию».

Главный тренер «Боавишты» Петит, находится в предвкушении противостояния с «Брагой»: «Помню, как в прошлом сезоне мы потерпели разгромное поражение от «Браги» со счётом 3-0. Тогда мы были сырой командой, с игроками, которые были не сыграны.Но теперь мы выглядим гораздо сильнее и уверен, что сможем удивить своего соперника. И конечно же мне будет интересно увидеть то , как будет выглядеть моя команда на фоне сильного соперника, коим  и является «Брага».

«Академика» - «Спортинг»

 «Академика» в  матче против лиссабонцев не сможет рассчитывать на своего основного вратаря, Педру Тригейра в игре предыдущего тура против «Витории Сетубал» получил сотресение мозга и в итоге выбыл на небольшой срок. Это безусловная потеря для клуба, который после двух туров замыкает таблицу с нулём набранных очков. Однако главный тренер «Академики» Жозе Витербу не унывает: «Нам необходимо начать всё заново и забыть о предыдущих неудачах. Наши игроки хотят показать хороший футбол в игре против «Спортинга».

«Спортинг» на этой неделе вылетел из Лиги Чемпионов, уступив по сумме двух встреч московскому ЦСКА. После игры в российской столице, президент клуба Бруно де Карвалью, был вне себя от ярости, в очередной раз, обвиняя судей  в некомпетентности по отношению к его команде. Наверняка лиссабонцы захотят отыграться на своём сопернике по полной, чтобы хоть как-то скрасить эту неделю.

«Белененсеш» - «Маритиму»

                                                        

Подопечные Са Пинту на этой неделе вышли в групповой этап Лиги Европы и сейчас игроки «Белененсеша» наверняка пребывают в небольшой эйфории. Вот что думает сам тренер по поводу успеха на европейской арене: «Мы добились исторического события. Мои игроки полны амбиция и не хотят останавливаться на достигнутом.Мы проявили характер во встречах с «Альтахом» и были за это вознаграждены».

Единственное, что тревожит Са Пинту на данный момент, это состояние одного из лучших игроков команды, Карлуш Мартинш не успел востановится к игре в Лиге Европы и до сих пор не ясно, сможет ли он принять участие в игре чемпионата.

«Маритиму» перед началом сезона мечтал попасть туда, где сейчас выступает его соперник по предстоящему туру. Однако с такой игрой, которую подопечные Мигела Леала показали в первых двух турах, им только и остаётся, что мечтать.

«Униан Мадейра» - «Витория Гимараэш»

 

Закрывать тур, после которого в чемпионате наступит пауза из-за игр сборных, будут на Мадейре, где местный «Униан» даст бой неудачно стартовавшей «Витории Гимараэш». Последняя игра против «Белененсеша», показала, что подопечные Арманду Эванжелишта, близки к выздоровлению и возможно уже в этом туре встанут на тот самый «Путь к победе», о котором говорило руководство клуба перед сезоном на презентации формы. Так ли это мы узнаем с Вами в понедельник.

Obrigado.

Кому не жалко - ставьте плюсы.