3 мин.

Жанелли Имбула : «Порту» входит в число лучших клубов Европы»

Вчера, в среду игрок улетел во Францию,но уже к субботе француз вернётся в Португалию, где будет официально представлен на презентации в качестве игрока "Порту". Перед самым вылетом, игрок дал эксклюзивное интервью для O Jogo.

Итак,Жанелли, расскажи , чем ты занимался эти дни в Порту?

Сначала я прошёл медецинское обследование, результаты которого оказались очяень хорошими.Потом немного познакомился с клубом и его историей. Сегодня я улетаю во Францию, но уже в субботу вернусь сюда вновь, чтобы начать новый этап моей карьеры.

Что ты чувствуешь, перейдя в "Порту"?

Несомненно я очень счастлив, что перешёл в "Порту", клуб с богатой историей. Мне здесь абсолютно всё понравилось с самого начала, с первой встречи и я с нетерпением жду момента, чтобы начать работать.

Расскажи, что ты раньше знал  о своём новом клубе?

Признаться я не очень следил за чемпионатом Португалии, но при этом следил за выступлением "Порту" в последней Лиге Чемпионов.Команда дошла до четвертьфинала.Это достойный результат.Кроме того я конечно же знал, что команда выигрывала Лигу Чемпионов и Лигу Европы и это тоже повлияло на мой выбор. "Порту"  ведь входит в число лучших клубов Европы.

В национальном чемпионате, для "Порту" приемлем только один результат-чемпионство.Знаешь ли ты об этом?

Да. Я также знаю, что "Бенфика" становилась чемпионом в последние два сезона.Но сейчас начинается новая эпоха. И мы обязаны выиграть этот титул, при этом конечно мы должны не забывать об успешном выступлении в других турнирах. Для достижения результата не нужно никаких чудес, нужно просто выходить на поле и доказывать, что мы достойны взять титул.

Расскажи о позиции на поле, которая для тебя наиболее предпочтительна.

Всё очень просто.Я могу играть как ближе к атаке, так и ближе к обороне. Для меня нет особой разницы.На обеих позициях мне одинаково комфортно. Но только тренер решает, где я могу быть наиболее полезен для команды и несомненно приложу все свои усилия, чтобы соответствовать его выбору и не подвести его. 

 

Каковы твои наиболее сильные качества, как игрока?

Я вижу себя, как игрока с качественным пасом, хорошим видением и пониманием игры. Также я хорош в контроле мяча и к тому же физически силён.Но я уверен, что смогу развить все свои качества ещё сильнее здесь, играя за "Порту".

Тебя взяли в команду на позицию Каземиро, который перешёл обратно в мадридский Реал.Он был очень важен для команды.Как ты относишься к ответственности, которая ложится на тебя?

Я не очень знаком с его игрой, но из того, что я видел, могу сказать, что он очень сильный игрок. Про себя скажу, что я игрок у которого есть характер и я всегда готов взять на себя ответственность.Уверен, что это пойдёт мне только на пользу.

Ты уже беседовал с президентом или тренером?

С президентом пока я ещё не встречался, но зато я разговаривал с Мистером Лопетеги и с Ясином Браими, которого я знаю ещё с тех пор, как он выступал за "Ренн". Тренер рассказал мне о целях и задачах клуба, что касается Браими, то он сказал, что пришёл для того чтобы убедить меня перейти в "Порту"

 

 Obrigado.