9 мин.

«Спортинг» - «Бенфика». Вечная ненависть

Во время лиссабонского дерби с трибуны фанатов «Бенфики» в сторону скамейки запасных «Спортинга» полетело три горящих файера.

Разумется, данное противоправное действие не осталось незамеченным и в свою очередь президент «Спортинга» составил список из 10 громких нарушений со стороны фанатов «Бенфики» и отправил его на рассмотрение в высшие футбольные суды.

Луиш Филипе Виейра пошёл на встречу Бруну де Карвалью.

Президент «Бенфики» Луиш Филипе Виейра пообещал вмешаться в дело по разбирательству данного инцидента. При этом лидер «красно-белых» также заявил, что готов рассмотреть варианты для ужесточения контроля болельщиков.

Хьюго Малкато: ««Бенфика» вновь выходит за грань».

Президент ассоциации болельщиков «Спортинга» считает, что «Бенфика» вновь выходит за грани разумного и выходка поклонников «орлов» напомнила ему финал Кубка Португалии 1996, когда во время перерыва погиб лидер «Juve Leo» Руй Мендес.

Также президент указал, что это воспоминание всегда вызывает у болельщиков «Спортинга» море грусти, ибо они потеряли на тот момент главного лидера. Во время последнего дерби в сторону скамейки запасных «Спортинга» с трибуны, где были расположены фанаты «орлов», вылетело три горящих файера. В связи с этим инцидентом, Малкато указывает, что нужно начать вести борьбу с футбольными хулиганами.

Абрантес Мендес также подверг к критике «Бенфику».

После Бруну Де Карвалью и бывший председатель Генеральной Ассамблеи «Спортинга» Абрантес Мендес, также не сумел сдержать критику в адрес «Бенфики» из-за поведения болельщиков.

«Это словно зло, которые преследует всех, кто хочет спокойно придти посмотреть футбол. «Бенфика» не умеет следить за своими болельщиками. Лига должна принять меры, пока дело не завершилось какой-нибудь бедой. На футбол как правило приходят семьями, такое часто видишь в матчах с участием «Бенфики», «Порту» и «Спортинга». Только в таких матчах покоя ждать не приходится».

«Спортинг» оштрафован на 10 520 евро за неприличный баннер перед началом дерби.

Ответ «львов» на штрафы.

«Спортинг» был возмущён решением Лиги о штрафе в крупном размере. Понятное дело почему это вызвало ряд негодований у целого ряда руководителей клуба «Альваладе». Как сообщают местные СМИ, «аристократы» думаю над тем, чтобы дерби в родных стенах проходило без участия фанатов «Бенфики».

Во время дерби на трибунах произошла небольшая потасовка между фанатами двух лиссабонских грандов. В результате инцидента 7 человек получили легкие травмы.

Во время матча с трибуны выпал болельщик «Спортинга». Болельщик получил серьезные травмы.

Перфоманс на матче «Спортинг» - «Бенфика».

Новый рекорд посещаемсоти.

49.076 болельщиков «Спортинга» посетило дерби с «Бенфикой». Такие цифры побили прошлый рекорд по посещаемости стадиона «Альваладе» в этом сезоне. Осенью на «Классико» с «Порту» присутствовало 48.855 фанатов «бело-зелёных».

Марку Силва: ««Спортинг» был единственной командой, которая хотела выиграть матч».

Главный тренер «Спортинга» после упущенной победы считает, что «Бенфика» несправедливо сравняла счет за считанные секунды дерби.

«Большая несправедливость сыграла свою роль в конце матча. Я поздравляю своих игроков за такое отношение к матчу, амбиции и что не дали «хозяйничать» «Бенфике» у себя дома. Руй Патрисиу ни сделал ни одной ошибки во время игры. Мы были единственной командой на поле, которая испытывала жажду победы. Очень грустно было всем после свистка, не только нашим болельщикам, которых было более 45 000».

— Пару слов о «Бенфике» ?

«После матча многие их игроки с уважением смотрели на нас», — заключил Марку Силва.

Жефферсон напомнил «Бенфике» потерю золотых очков двухлетней давности и ответил за испорченный авто в гараже.

Забив гол в ворота «Бенфики», Жефферсон Насименту второй раз в своей карьере под руководством Марку Силвы огорчает голкипера «орлов» Артура Мораеша. Подобный случай был пару лет назад, когда в гости к «Бенфике» в 28 туре пожаловал «Эшторил». В том матче Жефферсон после розыгрыша углового во втором тайме сумел открыть счет. К сожалению, для «жёлто-синих» хозяева вскоре сделали цифры на табло равными, но поскольку тот матч завершился вничью 1-1, «Бенфика» потеряла два золотых очка, в следующем туре и вовсе сама подарила «Порту» чемпионство, когда молодой Келвин с передачи Лиедсона на 92-й минуте вырвал победу для «драконов», вместе с ним и 27-й титул чемпиона.

Бруну Де Карвалью: «Команда хотела победить».

Президент «Спортинга» после ничьей с «Бенфикой» был очень горд за своих игроков.

«Я не могу избавиться от ощущения разочарования в последние минуты. Разочарование с огромным чувством гордости за нашу команду. Мы старались, боролись, и пытались выиграть. Благодарю всех за поддержку. Марку Силва показал, что готов и дальше помогать нам развиваться вместе, он доказал, что достоин работать в «Спортинге»», - написал Бруну Де Карвалью в «Facebook».

Вингер «Спортинга» Нани оставил сообщение в соц.сетях после упущенной победы в дерби».

«Мы проявили свою силу, волю и характер. Прощу прощения, что не принесли вам радость победы», — написал Нани.

Руй Патрисиу: «Мы проиграли большую игру».

Капитан «Спортинга» Руй Патрисиу также выразил сожаление, что «львы» не смогли удержать победу в дерби.

«Мы проиграли большую игру, при этом много борясь, имея множество шансов, чтобы забить голы, но в конечном итоге «Бенфика» реализовала свой единственный выстрел по моим воротам. Чемпионство? Мы должны продолжать бороться до конца чемпионата», — сказал капитан лиссабонцев.

Тобиас Фигейреду: «Ничья в дерби равна поражению».

Молодой защитник «львов» Тобиас Фигейреду был одним из лучших в матче с заклятыми врагами из «Бенфики» в прошлые выходные. Тем не менее, молодой игрок, до сих пор не верит в произошедшее.

«Я не думаю, что это случилось из-за давления или чего-нибудь ещё. В таких матчах, когда ты встречаешься с принципиальным соперником из этого же города, всегда важно одержать победу любой ценой, даже ценой травмы или нарушений», — начал Тобиас. «Это очень особенный момент для меня. Играя в первой команде, я понял, что мои труды дают мне награду за них. Я хочу закрепиться в «Спортинге» надолго».

«Ничья в таком матче равна поражению. Мне до сих пор неудобно перед своими партнёрами, руководителями и болельщиками, за то что мы не удержали победу до конца».

Лучшие фото

Обзор

Эмоциональный контраст от Спортинг-ТВ

И специальное видео, подготовленное Juve Leo. К просмотру обязательно.