2 мин.

Суперкубок Португалии

Чемпионат страны непременно начинается с матча за Суперкубок, в котором встречаются 2 лучшие команды прошлого сезона, выявившиеся по определенному показателю. Вот дело дошло и до Португалии.

Бенфика – Брага, заголовок, который понемногу причесывает мысли и настраивает на новый сезон. Первый официальный матч высшей лиги, этакий вкусный запах с кухни, который пробуждает интерес. Эх, что то так и тянет меня сегодня на вкусное..

Рвану сразу с места в карьер, потому что то, вопрос о победителе, кажется, не представляется уже таким сложным. Бенфика, в ранге чемпиона страны, в ранге лучшей команды чемпионата, должна начинать сезон с трофея. Это правило, которое мне кажется, как мытье рук перед едой, как утренний завтрак с бутербродами, как покупка билета в трамвай, бывают исключения, но в целом так и должно быть.

Я не хочу обижать Брагу, она очень старается ворваться в топовую тройку, но все же пока это команда замыкающих топ, команда которой суждено быть 4 в Португалии. Чуть выше среднего класс, нашедший свою нишу под грандами, но над середняками.

Руй Витория, доказал свой класс хорошего тренера, Бенфика тяжеловато начав чемпионат, достаточно быстро окрепла и вновь полетела. Даже без Жорже Жезуша команда смогла защитить титул чемпионов.

Потерями “орлов” в это межсезонье стали уход 18 летнего полузащитника Ренато Саншеша, блеснувшего в победном для всей Португалии Евро 2016 в Баварию и переход Николаса Гайтана в Атлетико Мадрид.

Но был выкуплен у Фулхема нападающий Митроглу, на левый фланг был приобретен в Аргентине Франко Черви, на правый фланг Оскар Бенитес и опорник Гильермо Селис.

Да, состав у Бенфики по сравнению с прошлым сезоном потускнел, но все же качественный набор исполнителей остался и в этом есть преимущество.

Брага приобрела центрального полузащитника Марко Бакича и атакующего полузащитника Томаша Мартинеса, а рассталась с ЦЗ Уоллесом, ВР Крицуком и ПП Фелипе Пардо.

Прогноз: Да, не ожидаю разгрома и легкой прогулки, но трофей должен быть за Бенфикой.

Ставка: П1 за 1,74 (Пинакл) +++(3-0)