Какой результат заслужил Зенит своей игрой против Брюгге? Немного нехитрых вычислений

Футбол, как и любой игровой вид спорта - игра, в которой на итоговый результат помимо мастерства игроков, оказывает влияние удача. Когда участники матча или болельщики сетуют на неудачу, можно услышать фразу: "мы не наиграли на поражение". Фраза означает, что результат матча на табло отличается по их мнению от ожидаемого результата "по игре". Существуют статистические сервисы, которые оценивают достаточно точно наигранный счет, я же буду делать это упрощенно, ибо не готов тратить уйму времени.

Попробую в блоге оценивать реальный ожидаемый результат по обзорам матчей исходя из количества и веса голевых моментов команд.

Вес буду оценивать следующим образом:

100% - явный голевой момент - выход один на один с достаточным временем у нападающего, удар с убойной дистанции по центру штрафной без сопротивления с удобного паса и т.д.

75% - менее верный голевой момент - удар с убойной дистанции, но в сопротивлении или с неудобного паса, удар с линии штрафной по центру без сопротивления и т.д.

50% - 50/50 - удар с линии штрафной по центру с сопротивлением/блокирующими игроками, удар без сопротивления с угла штрафной, удар головой с центра штрафной и т.д.

25% - удар с дальней дистанции, с острого угла и т.д.

отдельно для пенальти введу +125%

Приму, что 2.25 явных голевых момента достаточно для гола.

Р.S. Оценка будет упрощенной, поскольку :1) Реальный вес момента может иметь сколько угодно градаций 2) Голевые моменты - не единственный показатель, влияющий на результат 3) Обзоры матчей могут не содержать все  моменты

P.P.S. Всё сугубо моё личное мнение!

ЗЕНИТ -БРЮГГЕ , 1 матч группового этапа ЛЧ 2020

39 минута - БРЮГГЕ - удар головой с центра штрафной (+50 баллов)

45 минута - ЗЕНИТ - удар Ловрена головой с центра штрафной с углового (+50 баллов)

47 минута - ЗЕНИТ - удар Дриусси издали (+25 баллов)

60 минута - ЗЕНИТ - удар головой Азмуна с линии вратарской с углового без сопротивления (+75 баллов)

63 минута - БРЮГГЕ - гол, несколько ударов с убойной позиции, получают максимум (+125 баллов)

65 минута - ЗЕНИТ - удар с убойной позиции Караваева почти с линии вратарской без сопротивления (+100 баллов)

66 минута - ЗЕНИТ - полупрострел-полуудар Кузяева (+25 баллов)

71 минута - ЗЕНИТ - удар Дриусси с убойной позиции (+100 баллов)

74 минута - ЗЕНИТ - гол Ловрена , удар издалека (+25 баллов)

79 минута - ЗЕНИТ - удар Дзюбы с линии вратарской после передачи Вендела (+75 баллов)

89 минута - ЗЕНИТ - дальний удар Вендела (+25 баллов)

93 минута - БРЮГГЕ - 2 гол - завершение из убойной позиции (+100 баллов)

ИТОГ 500 - 275 в пользу Зенита, или больше на 225 баллов ( на 2 стопроцентных момента). Зенит наиграл на победу с разницей в один мяч и не заслуживал поражения даже в плохой для себя игре. Счет по моментам из рассчета 2.25 момента на гол : 2-1 в пользу Зенита