2 мин.

Медведев - Рууд и другие матчи дня

Турин | 16-00 МСК | Медведев Д. - Рууд К.

Тай-брейк: нет за 1.55

Медведев сыграл тай-брейк в каждом матче и всегда это было по разному. Со Зверевым заруба, с Синнером просто заигрался в ничего не решающем матче, а с Гуркачем была первая игра на турнире, привыкал к корту и все такое. Рууд более удобный соперник для Даньки, из всех перечисленных, кстати у него россиянин ведет 2-0 по личным (один тай был).

Я думаю, что сегодня Медведев постарается не затягивать, все-таки завтра финал, нужно сохранить как можно больше сил. У Даниила было также на день больше отдыха, тогда как Рууд вчера провел трехсетовик с Рублевым. Если Даня сделает брейк, не вижу у норвежца шансов на обратный, слишком хорошо подает Медведев и быстрое покрытие, которое больше на руку российскому теннисисту.

 

Турин, пары | 20-30 МСК | Гранольерс/Себальос - Эрбер/Маю

ТМ 21.5 за 1.9

Две лички были в этом году, обе в пользу Гранольерса и Себальоса, в них было 21 и 22 гейма. Оба коллектива провели, к слову, не очень ровный сезон и могли добиться бОльшего. Но сейчас речь не об этом, а о том почему же всё-таки ТМ?

Первые двое не обладают сверхмощными подачами и их как минимум 1 раз сегодня брейканут, я уверен. Что касается французов, они лучше подают, но частенько грешат двойными ошибками. Мое ожидание - пары разменяются по сету, каждая сделает по брейку и выйдут на решающий тай-брейк.

 

Турин | 23-00 МСК | Джокович Н. - Зверев А.

Эйсы Зверев 13.5 бол за 1.94

Ну тут нужна подача Сашке, кровь из носу, да и немец посвежее будет, он свой матч последний провел позавчера, а Новак - вчера поздно вечером.

В этом сезоне, Джокович и Зверев сыграли 4 матча между собой, в них у Саши было: 16, 21, 7 и 16 эйсов. Добавим сюда быстрое покрытие в Турине и вполне рабочий тотал, надо всего-то 14 раз подать на вылет. Здесь, к слову, немец сделал 29 эйсов, получается около 10 за матч. Есть подозрения, что сегодняшняя игра затянется, если судить по личкам этого года.