2 мин.

Базель. Обзор сетки турнира

Всем привет! Как и обещал (https://t.me/tennisroom) делаю текстовый обзор на турнир в Базеле, который стартует уже сегодня!

Федерер (1) - Гоевчик (Q)

Албот - Лайович

Тиафо - Эванс

Куэвас - Вавринка (7)

Девятикратный и действующий чемпион турнира Роджер Федерер стартует матчем с «квалифаером» Петером Гоевчиком у которого ведёт 2-0 по личным встречам. До 1/4 финала, серьёзных соперников у швейцарца - нет. Будем надеяться, что финалист Антверпена Стэн Вавринка, сможет дойти до Роджера, несмотря на усталость. Вряд ли кто выстрелит из четверки - Албот, Лайович, Тиафо и Эванс, хотя первый брал в этом году сет у того же Федерера. Думаю, у Роджера не будет проблем и он без проблем доберётся до 1/2 финала.

Циципас (3) - Рамос

Беранкис (Q) - Андухар

Дьере - Краинович (SE)

Попырин (Q) - Фоньини (5)

В этой части сетки, тоже сюрпризов не жду, Циципас смотрится предпочтительнее остальных. Тем не менее, здесь будет мотивированный Фабио Фоньини, претендующий на Итоговый. Правда, у итальянца в 1-м круге победитель квалификации Алексей Попырин, способный переиграть итальянца, благодаря своей подаче. Серб Филип Краинович только после проигранного финала в Стокгольме и у него есть шансы на то, чтобы выстрелить. Однако, отдам свой голос за Циципаса в полуфинале, тем более первые 2 раунда видятся легкой прогулкой для грека. 

Гоффен (6) - Чилич

Гарин - Опелка

Лондеро - Гаске

Копил (WC) - Баутиста-Агут (4)

Самая интересная часть сетки по моему мнению. Финалист Базеля-2014 Давид Гоффен в первой же игре сойдется с чемпионом Базеля-2016 Марином Чиличем. Матч ожидает быть интересным, счет по личным встречам вторит об этом - 3:3. Им на встречу движется обладатель пушечной подачи Рейлли Опелка, способный потрепать нервы любому. В нижней части этой четверти есть Баутиста-Агут, претендующий на попадание в «восьмерку» сильнейших. Испанцу придётся нелегко, так как его первым оппонентом будет прошлогодний финалист Мариус Копил, который на прошлой неделе взял сет у Маррея. Вероятный второй раунд с Гаске, тоже не самый приятный вариант. Сложно предсказать победителя этой части, но попробую поставить на Баутиста-Агута, Роберто сверхмотивирован.

Пэр (8) - Лааксонен (WC)

Штруфф - Кецманович

Де Минаур (WC) - Дельен (Q)

Фриц - Зверев (2)

Что касается самой нижней части сетки, то здесь Александр Зверев выделяется. Немец ещё один претендент на Лондон и ему нужны лички. Начинать турнир, Звереву придется против Фрица, у которого Саша ведет 2-0 по личкам. В принципе, при определенных раскладах, соотечественник Зверева Ян-Леннард Штруфф способен удивлять, но у него не лучшая форма - 5 поражений в 6 последних играх. С другой стороны, Пэр проводит хороший сезон и также может составить конкуренцию нестабильному Звереву. Есть надежда на того же Де Минаура, так что Александру будет тяжело добраться до полуфинала.

Турнир ожидает быть интересным, за развитием событий следите в моем телеграм-канале: https://t.me/tennisroom