4 мин.

Как НТВ Плюс зарабатывать на нашем футболе

Всем мира. Мира и любви. Как вы могли заметить за последний год российский футбол силами НТВ Плюс и Лиги ТВ попытался  встать на рельсы платного зрелища. Попытка выхода исключительно на денежные отношения с российским болельщиком провально провалилась и вместо того чтобы подумать почему же никто не покупает футбол за копеечные 150 рублей в месяц они тупо разводят руками и пытаются прикрыть наши любимые сопочки и прочие онлайн трансляции сведя всё к простой фразе "Это Россия".

Уважаемая Лига ТВ, НТВ Плюс, Василий Уткин и прочие. Вся проблема не в нищете и жадности нашего славного, доброго и благородного болельщика, а в том что вы просто не хотите зарабатывать деньги ведя себя как типичная государственная компания.

"Так... Ну и что за херню ты несешь, Полотенце? Как это они не хотят наши деньги? Я так и вижу потные ручонки Уткина перебирающие мелочь в моём кошельке!" - скажет не в меру нетерпеливый читатель, но я всё сумбурно объясню.

Что хочет Лига ТВ? Клиентскую базу. Миллионы людей платящих за футбол каждый месяц из года в год. Основная проблема которая должна была решаться всё это время для увеличения клиентской базы это максимально простое и, извините, тупое повторение способов как и где можно подключить канал "Наш футбол". Просто пунктами. Проблема не в сумме оплаты. До опредленного порога никто не обратит на неё внимание, но сделай вы её завтра же всего в один (1 (ОДИН!!!!1)) рубль вы бы не получили тысяч новых подписчиков. И вот почему...

После того как в Питере перестали бесплатно показывать выездные матчи лучшего клуба России я, наверное, раз десять рассказывал что есть такой канал "Наш футбол" где всего за полторы сотни в месяц показывают все матчи Зенитушки с десятком повторов обнимашек Халка и Денисова. Единственные вопросы это "Как его подключить?" и "А он везде подключается?". Ваши рекламы "опасные моменты, прекрасные моменты и те которые лучше забыть" с надписью "Подключайся" в концовке никогда не будут работать в этой стране. Никто не привык платить за отдельный канал. Мы не в Америке.

Половина из тех кого я знаю думают, что для просмотра матчей любимого Зенита обязательно нужно блюдцо от НТВ Плюс за невообразимые десятки тысяч рублей. Да я и сам так думал еще полтора года назад. Вот с чем вам надо бороться. Вам надо чтобы мой дед без меня понимал как ему за 150 рублей подключить ваш гребаный канал.

Господа, абсолютному большинству более-менее плевать на качество трансляций, на ваши посиделки в студиях и остроты из твиттера. Мы ходим на руины Петровского. Мы готовы платить даже за ваше зрелище, но вы должны сделать так, чтобы единственное что должен был сделать зритель чтобы у него показывался "Наш футбол" это просто пойти в магазин и засунуть деньги в автомат.

Немалое количество людей спокойно могут закинуть 150 рублей в месяц и на ваш сайт чтобы  смотреть все матчи онлайн, но НИКТО просто не знает, что есть такая возможность. Я был в шоке когда увидел её. Всё заходят туда и видят 55 рублей (если платить смс то еще больше) за матч Амкар - Волга, считают сколько им надо будет заплатить за десяток поединков в месяц и уходят на Livefootball.ws

Уже сейчас даже в нашей стране люди спойкойно тратят немалые деньги на лицензионные компьютерные игры в Steam и других сервисах, что еще лет пять назад вызвало бы дикий взгляд окружающих. Очень похожая сфера. Торренты никто не закрывал, палаток с дисками стало лишь чуть меньше, но действительно классный сервис, полное понимание российских реалий и достойное обращение с покупателям за пару лет изменили отношение к ним. Два года назад у меня там незаслуженно забанили аккаунт с играми на тысяч десять рублей, но я всё равно думаю что они классные. И все знают что они классные. Steam стал стандартом цивилизованного гейминга. Когда я плачу за инди игру, то приблизительно понимаю кому уходят мои деньги и чувствую что я помогаю им делать будущие проекты еще лучше. Платя за футбол такого нет и близко.

К слову у меня пару раз просыпалось чувство совести и я щедро платил на вашем сайте ntvplus.ru за матчи плей-офф Лиги Чемпионов 55 рублей поштучно. Более яркого примера того что вам просто не нужны мои деньги и представить нельзя. Вместо огромной кнопки "заплатить" я сам должен был искать и разбираться какой у меня номер счета, как перечислить деньги через яндекс.деньги и ждать больше часа пока моя соточка наконец начисляться на ваш баланс. Будь я чуть более быдло чем я есть, то всё закончилось бы фразой "Идите ка вы в жопу" и парой щелчков на ярлыке Сопкаста.

Вообщем, забудьте о мысли что это мы должны нести к вам деньги и начните сами вынимать их из наших карманов своими потными ручками.