2 мин.

«Шлёнск» минимально одолел «Ягеллонию»

Ваш покорный слуга впервые с марта этого года сумел посетить поединок Экстраклассы в качестве прессы, поэтому сразу же представляю на ваш суд материал-разбор по горячим следам!

Подопечным Витезслава Лавички удалось одолеть крепкую «Ягеллонию» в родных стенах благодаря голу юного Матеуша Прашелика на 48 минуте.

До сего поединка вроцлавяне не знали вкуса побед с белосточанами на протяжении трёх последних матчей (2 победы и 1 ничья).

Увы и ах, матч получился под стать грустному ветру то и дело звучавшему на пустом «Городском» стадионе. Основная битва развернулась в центре поля. Игра обеих команд изобиловала мелкими тактическими фолами и более грубыми подкатами. Как минимум несколько раз это выглядело довольно опасно, однако рефери позволял оппонентам вести борьбу и играть жестко. За 90 с лишним минут было показано всего лишь две желтых карточки — Дино Штиглецу и Богдану Тиру.

«Шлёнск» имел несколько перспективных атак, однако «Ягеллония» играла очень надёжно и компактно, не позволяя хозяевам поля особо разгуляться и довести дело до акцентированного удара. Однако, в начале второй половины встречи гости зевнули решающую контратаку. Тут даже вернее будет сказать: «зевнули контратаку благодаря ошибке своего же игрока».

После обычной перепасовки Бартош Бида намеревался отдать пас назад своему голкиперу Дамьяну Венгляжу, но чересчур долго возился с мячом и позволил Матеушу Прашелику себя обокрасть. Юный полузащитник завершил сольный рейд великолепным ударом мимо вражеского стража ворот.

-Сегодня на поле было больше борьбы, чем футбола

После гола игра не сильно поменялась. Та же борьба в центре поля с эпизодическим вылазками то к одним, то к другим воротам. Последнее слово в матче могло быть за «Шлёнском», но «орлы» плохо исполнили штрафной удар. Через несколько мгновений прозвучал финальный свисток.

Вроцлавяне вскарабкались на четвёртое место в таблице и отстают от лидирующего «Ракува» всего лишь на три очка, но это мало что значит. Ченстоховцам завтра предстоит сыграть с одним из аутсайдеров — «Сталью» Мелец. Кроме того, несмотря на нулевую ничью «Погони» и «Легии», варшавяне имеют равное количество очков со «Шлёнском» (по 13), но имеют одну игру в запасе. «Погонь» — две и 11 очков в активе. И это ещё «Леху» предстоит сыграть две встречи, и другие конкуренты подпирают снизу. Короче говоря, коронавирус вносит серьёзную неразбериху в Экстраклассу.

Остальные события восьмого тура + перенесённый поединок "Легии" со "Шлёнском" + встреча "Леха" и "Бенфики" в Лиге Европы в большом обзоре тура в начале следующей недели!:)