1 мин.

Витезслав Лавичка продлил контракт со «Шлёнском»

Назначение чешского наставника Витезслава Лавички на пост главного тренера вроцлавского "Шлёнска" изначально вызывал вопросы. Команда боролась за выживание и многие ожидали, что экс-тренер "Сиднея" и ряда клубов на родине вряд ли сможет как-то освежить "орлов". Но у него это получилось.

"Шлёнск" остался в элите, а в нынешней кампании совершил качественный рывок наверх, впервые с 2015 года оказавшись в "чемпионской группе" по итогам регулярного сезона. Третье место вслед за "Легией" и "Пястом" выглядит весьма солидно. Могли вроцлавяне быть и повыше, но во многих поединках слишком глупым образом теряли очки. Но тем не менее, плодотворная работа Лавички видна невооруженным глазом. Коуч пытается поставить во Вроцлаве атакующий футбол, не забывая при этом о надежности в оборонительной линии.

Ранее, нынешний наставник "трёхцветных" успел поработать в молодёжной сборной Чехии, а также в либерецком "Словане" и пражской "Спарте". С двумя последними он дважды становился чемпионом родной страны, с пражанами и вовсе брал "золотой внутренний хет-трик" в 2014 году (чемпионат, кубок и суперкубок страны). В 2010 году в трофейной комнате тренера появился кубок чемпиона Австралии, который он выиграл вместе с "Сиднеем".

Если всё продолжиться в том же ключе, возможно вскоре мы увидим первое чемпионство "Шлёнска" с 2012 года. Ну или хотя бы первое за много лет участие в еврокубках. Могу пожелать наставнику только удачи.