«Шлёнск» побеждает «Гурник» и прерывает безвыигрышную серию

Команда Витезслава Лавички наконец-то добыла столь вожделенную победу. Гости из Забже были повержены со счётом 2:1. До этого поединка, вроцлавяне не могли выиграть в пяти матчах подряд.

Особых изменений в стартовом составе, по сравнению с предыдущими играми не было. Даже в заявке на матч, не оказалось Пётра Целебана, который провёл матч в Щецине на прошлой неделе. Всё больше укрепляет своё место в основном составе Лубамбо Мусонда. Главное изменение коснулось линии атаки. Наконец-то, с первых минут на поле появился зимний новичок команды- Филип Райчевич. Эрик Экспозито, вышел на замену лишь в середине второго тайма. Изменение по позиции понятно, Экспозито приносит больше вреда, чем пользы для команды в последнее время.

Черногорский бомбардир полностью оправдал доверие своего наставника уже на первых минутах встречи. Но сперва был гол Дино Штиглеца. Хорват, словно на велосипеде, вошёл в штрафную и отправил мяч обводящим ударом в дальний угол ворот Мартина Худы. Это взятие ворот случилось на третьей минуте, а ещё через четыре отличился Райчевич, который в касание замкнул прострел Пшемыслава Плахеты с левого фланга.

Два быстрых гола, позволили «Шлёнску» не форсировать события и держать нити игры в своих ногах. В первом тайме «трёхцветные» имели ещё несколько возможностей отличиться, однако не везло с реализацией.

Во второй половине встречи, «Гурник» перехватил инициативу и играл собранней и острее. «Горняки» нанесли в два раза больше ударов по воротам хозяев, однако у кромки поля это не было столь заметно. Всему виной большинство выстрелов «в молоко» от гостей.

Концовка встречи выдалась очень напряженной для «военных». На 85 минуте, после подачи со штрафного и удара головой от Игора Ангуло, Израэлю Пуэрто не удалось выбить мяч из пустых ворот. Напротив, сфера, рикошетом от защитника вроцлавян, влетела в сетку ворот. Почти шесть компенсированных минут выдались тяжело для хозяев, но они сумели удержать победный счёт.

Победа, позволяет «трёхцветным» временно сократить отставание от лидирующей тройки, так как «Легия» и «Краковия» проведут свои поединки на этих выходных. Впереди у вроцлавян довольно напряженный, «английский» график. В будущее воскресенье подопечных Лавички ожидает Дольношлёнское дерби в Любине, а далее два поединка в течении недели против «Короны Кельце» и «Ягеллонии Белосток».