1 мин.

«Милан» - «Ювентус» (1:2). Рассуждения после игры

Вчерашний матч на Сан-Сиро стал продолжением главной тенденции для "Милана" в этом сезоне - полное неумение обыгрывать равные или близкие по статусу себе команды. И, если в чемионате это компенсируется матчами с, так называемым, "болотом", то кубок это, своего рода, "пан или пропал".

Обе команды были не оптимальных составах, но если Конте таким образом тасовал состав, дав сыграть влившимся в неё новичкам, то ставка Аллегри на ветеранов, очевидно, была вынужденной. Вариативность была только в передней линии. В пару к обязательному Ибрагимовичу был добавлен юный и подающий большие надежды Эль-Шаарави.

"Юве", не форсируя событий, сыграл грамотно, от обороны. Тогда как "Милан", вынужденный в домашнем матче играть на победу, довольно примитивно и однообразно лез вперёд. И вновь, как и в недавнем дерби с "Интером", пропустил разящий контр-выпад с голом вернувшегося из аренды в "Севилье" Касереса. Разница на этот раз была лишь в том, что ответив своим мячом, "россонери", побежав забивать дальше, пропустили второй от всё того же Касереса, шикарной закидушкой положившего мяч в правый от Амелии угол.

В оставшееся время "Милан" напоминал обречённого импотента, катая мяч с фланга на фланг, не сумев, в итоге, зацепиться даже за ничью.  Стоит полагать, что если так продолжится и дальше еврокубковая весна для россонери может закончиться уже в марте. Не хочется во всём винить одного единственного Аллегри - в клубе сейчас настоящая эпидемия травм. Другое дело, что Массимилиано в команде уже давно, а качественного прогресса в игре до сих пор не прослеживается. Имея столь качественный подбор игроков сложно не находиться в лидирующей группе, тем более когда у конкурентов по чемпионату свои проблем "пруд пруди".

Однако, пока что есть, то есть. В то, что "Ювентус" в ответной встрече своё упустит есть большие сомнения. Впрочем, до неё порядочно времени и, чем чёрт не шутит, может всё ещё и переменится.