2 мин.

Новая версия сборной

Ладно, Валера.

Настало твое время. Время пустых надежд и приятного обдумывания "а как будет теперь", которое, как правило, длится ровно до того самого момента, когда наша сборная героически отползет от Кипра и проиграет Словакии. Или Словении. Ну вы поняли.

Внимание, пост полон субъективизма.

Подумаем вместе?

Представим, что нашей сборной руководит тренер из футбольного менеджера, который собрал команду, исходя из самых сильных игроков в распоряжении.

Итак, самые востребованные в нашем колхозе, явно, играющие в Европе, Миранчук и Головин. Обоих ставим на поле.

Миранчук - Головин.

Увы, оба претендуют на роли десяток и обоим нужен форвард, который умеет принимать мяч на ход в ноги - навешивать им из центра не придется.

Выглядит, что Смолов - по прежнему лучший форвард России, чтобы играть лицом к воротам. Вряд ли Тюкавин готов сейчас исполнять паненки.

-----------Смолов------------ Миранчук - Головин.

С атакой определились.

Продолжаем выпускать на поле самых отпетых.

Кажется, что Джикия обязательно должен быть в составе. Но ему нужны партнеры. К Джикии ставим Дивеева, он хоть уже проигрывал за сборную.

Задаёмся вопросом - можно ли играть с парой Джикия-Дивеев хотя бы в лиге Европы? Точно нет.

Встаёт выбор - 2 ЦБ или 3 ЦБ. Учитывая, что у сборной вообще нет левого защитника (Юра наконец моргнул 2 раза) и сказанное выше - придется играть в 3. Третьим идёт...видимо, Кудряшов. Если форму не наберёт, то пожарить придется Магкееву.

----------Смолов----------- Миранчук - Головин. -------------------------------------------- Кудряшов-Джикия-Дивеев.

Раз известна троица спереди и тройка сзади, самое время спросить себя про четверку в центре.

Видимо, налево выбегает Черышев. Потому что, несмотря на неудачную карьеру в клубах, он сборную никогда не подводил. Вечно молодой и перспективный в нашей сборной превратился в матёрого деда, который много раз выручал команду - фланг закроет, если попросят.

В центре - Зобнин. Пас, конечно, на свои ворота лихо отдал в самый ответственный момент, но никого, способного отбегать полностью 90 минут, в составе команды больше нет.

Правый латераль - Фернандеш. Единственный человек, способный прийти на выручку русскому футболу в трудный момент и забить головой.

Остаётся одно место - в центре. Кузяев - безликий футболист, без слабых мест, способный сыграть на любой позиции в силу отсутствия зидановских талантов. Хоть слева, хоть в центре.

---------------------Смолов------------ ---------Миранчук - Головин-------------- Черышев-Кузяев-Зобнин-Фернандеш -----Кудряшов-Джикия-Дивеев------

Последнее место - в воротах. Выбирать, конечно, Кафанову, ведь даже сам Валера открестился от этого выбора, но, судя по возрасту и отсутствию Сафонова, встать в ворота должен Максименко и играть там до появления нового Акинфеева.

---------------------Смолов------------- ---------Миранчук - Головин-------------------- Черышев-Кузяев-Зобнин-Фернандеш -----Кудряшов-Джикия-Дивеев------------- ------------------Максименко------------------------

Довольны составом?

P.s. А если серьезно, нынешняя сборная наша состоит из удивительно серых футболистов, этим составом лигу Европы взять не получится, не то, что чемпионат чего-бы-то-ни-было выиграть.

Хочется верить, что Карпин сделает то, что у него всегда отлично получалось - обозначив чьи-то больные пятки и посетовав на то, что Холланда у нас не родилось - хотя бы наладит мост между болельщиками, которые в сердце "все всё понимают" про уровень нашей команды и футболистами - замотивирует игроков и выведет их из ранга "деревянных солдат полевого командира".

Ведь честность - это едва ли не единственное, чего нам не хватает.