1 мин.

Атлетико Мадрид Ювентус ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ СМОТРЕТЬ - онлайн футбол 20.02.2019 - 20 февраля

Мадридский «Атлетико» далеко не самый интересный клуб Европы и даже Испании с точки зрения построения атакующей игры. Смотреть матчи команды Симеоне иногда откровенно скучно, но такой стиль продолжает стабильно приносить свои плоды. После 24 туров, сыгранных в Примере, именно «красно-белые» являются ближайшими преследователями «Барселоны», отставая от каталонцев на 7 очков. При этом отставание могло быть и еще меньше, но мадридцы умудрились проиграть 2 из 3 последних поединков чемпионата. Лишь в минувшие выходные команда с минимальным счетом обыграла «Райо Вальекано» (1:0), благодаря голу Антуана Гризманна во втором тайме.

Ювентус» продолжает доминировать в итальянском футболе, но нет никаких сомнений в том, что именно Лига чемпионов - тот трофей, который действительно желает выиграть «старая синьора». Команда уже выходила в финальный матч главного еврокубка в сезонах 2014/15 и 2016/17, но оба раза на пути итальянцев вставали испанские гранды: сначала «Барселона», а затем «Реал».

Последний раз «черно-белые» выигрывали Лигу чемпионов в далеком 1996 году, но в нынешнем розыгрыше именно «Ювентус» - один из главных претендентов на титул. Однако уже на стадии 1/8 финала «старая синьора» может столкнуться с огромными трудностями, ведь играть против «Атлетико» всегда непросто. В прошлом сезоне, например, на этой стадии турнира подопечные Массимилиано Аллегри не без проблем, но все-таки прошли «Тоттенхэм». Однако затем итальянцы уступили будущему победителю турнира «Реалу».