3 мин.

Ставки на 20.03.14 / Лига Европы 1/8 финала

Сегодня предлагаю пять ставок на вечерние матчи.

Анжи - АЗ Алкмар / Победа 1 команды / коэф 2.1

Продолжаю верить в успехи махачкалинцев на международной арене. После зимнего перерыва Анжи преобразился: выход в 1/8 ЛЕ, первая победа в премьер-лиге над Рубином, уверенная игра в Алкмаре и, конечно, суперкамбек в матче со Спартаком. Все вышеизложенное показывает не только то, что Анжи готов решать серьезные задачи, но и то, что у этой команды по-настоящему есть характер. Именно этот ключевой, на мой взгляд, факт должен помочь команде Гаджи Гаджиева одержать домашнюю победу над голландцами.

Фиорентина - Ювентус / Победа 2 команды / коэф 1.9

Не для кого не секрет, что туринцы в этом сезоне возьмут очередное "скудетто", этот факт подтвердил даже легенда Ромы, главного преследователя Юве в чемпионате, Франческо Тотти, сказав, что римляне выбыли из борьбы на 99%. Получается, Лига Европы становится для подопечных Антонио Конте действительно интересным турниром. Нельзя не вспомнить, как туринцы хором обещали выиграть второй по-значимости европейский турнир, раз уж вылетели из первого. Нынешнее состояние "фиалок" не назовешь идеальным, все таки до победы над Кьево команда из Флоренции не могла выиграть пять матчей подряд в чемпионате. Ювентус же напротив играет очень уверенно, и его гостевая победа сегодня станет вполне логичным и предсказуемым результатом.

Наполи - Порту / победа 1 команды / коэф 1.8

В Португалии Неаполетанцы хоть и проиграли, но выглядели очень боевито и вполне могли увезти в Италию более приемлимый результат. Команда Рафы Бенитеса в этом сезоне на "Сан-Паоло" может обыграть любого соперника (Арсенал и Боруссия не дадут соврать), тем более такой Порту, наверное самый слабый за последние несколько лет.

Отмечу, что тренер Наполи Рафаэль Бенитез выигрывал этот турнир в прошлом году, и наверняка не откажется повторить свой успех в этом, поэтому настроит своих парней как нужно и выпустит лучший состав.

Бетис - Севилья / победа 2 команды / коэф 2.1

Южное испанское дерби нас ожидает сегодня в Севилье. В первом поединке сегодняшние гости довольно неожиданно уступили своему оппоненту 0-2. Но по классу команда Унаи Эмери стоит выше своих соседей, да и в таблице испанской примеры опережает их аж на 13 строчек - Бетис замыкает таблицу. В общем, первый поединок вполне можно назвать недоразумением, которое Черышев и компания сегодня постараются исправить. Скажу честно, не так много видел матчей с участием этих команд, но предматчевые расклады мне подсказывают, что Севилья сегодня сделает все, чтобы обыграть своего самого принципиального  соперника.

Ред Булл - Базель / Фора (0:1) победа 1 команды / коэф 2.1

Обе команды уверенно лидируют в своих чемпионатах и помимо этого хотят достичь максимально высоких результатов в розыгрыше Лиги Европы. Команду из Зальцбурга вообще считают "темной лошадкой" этого турнира, ведь если посмотреть на турнирную таблицу чемпионате Австрии - там у нее нет конкурентов вообще, ладно все таки Австрийския Высшая Лига не самый сильный чемпионат, но Ред Булл раздает по 5-6 мячей своим конкурентам. 

Австрийцы наделали шуму не только у себя на родине, но успели отметиться громкими победами и в Лиге Европы. К сведению, в прошлом раунде ими был выбит амстердамский Аякс с общим счетом 6:1.

В общем, считаю, что и на этот раз "быки" одержат уверенную победу на домашней арене и будут ожидать на стадии четвертьфинала более серьезного соперника (Анжи?)

-------------------------------------------------------------------------------------------