3 мин.

Возвращение чемпионов

Первый игровой день перенесет нас в Манчестер, где, по словам Мануэля Пеллегрини, главная команда Манчестера сыграет с некогда главной командой Европы - Барселоной и в Леверкузен, где "фармацевты" будут доказывать, что готовы на равных сражаться с командой, в которой играют Ибрагимович, Кавани, Тьяго Сильва, свеженький Кабай и много кто еще.

Начнем с матча с очень уж привлекательной афишей - Манчестер Сити - Барселона.

18.02.2014 23:45 Манчестер Сити (Англия) - Барселона (Испания) | Total>2,5 / коэффициент 2,2

Нельзя отрицать, что к этому матчу обе каманды подходят в отличной физической и эмоциольнальной форме, обе команды скоро войдут в завершающуюся фазу борьбы за титулы чемпионов своих стран. Но помимо чемпионства в Примере и Премьер-лиге соответственно, этим двум командам есть что доказывать в Европе. Горожане рвутся показать всему "старому свету", что они конкурентоспособны не только в Англии, а Барселона - то, что они по-прежнему лучшие в Европе, несмотря на прошлогодний нокаут от Баварии.

Сити точно не выберет себе на этот матч сдержанный и расчетливый стиль игры, на мой взляд, они как раз готовы порвать Барсу в клочья, пока каталонцы выглядят не такими космическими, как еще два-три года назад. Барсу уже мало кто боится, в том числе и команда Пеллигрини, а значит вполне вероятно, что Сити будет играть первым номером и стараться забить дома как можно больше.

Но все вышеизложенное совсем не значит, что так оно и будет, по-манчестерски. Не стоит забывать, что у сине-гранатовых в составе есть такие люди, как Месси, Иньеста и Неймар. В моменты, когда у команды не совсем идет игра, любой из этого списка может решить исход матча/противостояния в одиночку.

В любом случае, сегодня вечером мы увидим матч очень сильных и достойных друг друга соперников, которые умеют и привыкли играть в сверхатакующий, интересный и красивый футбол, который будет генерировать забитые мячи в большом количестве. Так что мой прогноз - большое количество забитых мячей, а если конкретнее - больше 2,5. Вот так, а коэффициент еще больше побуждает сделать эту ставку - 2,2. Очень даже прилично.

 

18.02.2014 23:45 Байер (Германия) - ПСЖ (Франция) | Победа 2 команды / коэффициент 2,15

Во второй паре, которая встретится сегодня в рамках плей-офф Лиги Чемпионов, в отличие от первой - есть явный фаворит. И сегодня этот фаворит будет играть на выезде, что придает противостоянию небольшую интрижку.

Аспириновые вышли из довольно сложной группы в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов, оставив позади себя бразильский "Шахтер" из Донецка и симпатичный молодой "Реал Сосьедад". Первым в группе А финишировал Манчестер Юнайтед (хоть где-то первый). Посмотрев на этот список, смело заявлю, что соперников уровня ПСЖ у Байера в этой Лиге Чемпионов еще не было. Прибавим к этому два последних домашних поражения команды Сами Хююпя, и многочисленные кадровые потери и обнаружим, что у немцев совсем как-то немного шансов на успех, даже в домашней встрече.

У парижан отсутствовать будет Кавани, но его отсутствие пока не так критично для команды. На правом фланге может сыграть и Лукас Моура и Жереми Менез и, в конце концов, Хавьер Пасторе.

Не думаю, что Лоран Блан попросит своих подопечных поберечь силы и оставить решение вопроса о выходе в 1/4 на следующий матч. Поэтому будем ждать яркой и красивой игры, в которой красно-синие забьют больше своего соперника.

Итак, победа ПСЖ, и, на мой взгляд, очень щедрый коэффициент 2,15.

________________________________________________________________________________

Всем красивого и эмоционального футбола! Нам сегодня повезет! :)