1 мин.

В каком чемпионате больше всего легионеров?

Какие действуют ограничения на иностранцев в разных турнирах:

Ла Лига – из 25-и игроков в заявке лишь три игрока могут быть без паспорта ЕС. Также не считаются легионерами русские, турки, сербы, африканцы и ряд других стран. Норвегия, Исландия и Швейцария по правилам УЕФА тоже считаются странами ЕС.

Английская Премьер-лига – в заявке на сезон должны быть восемь доморощенных футболистов. Доморощенным считается игрок, который был зарегистрирован в клубе из футбольной ассоциации Англии или Уэльса на протяжении трёх полных сезонов до достижения 21-го года и национальность тут не имеет значения. Легионеры, играющие в АПЛ, должны получить визу.

Серия А – восемь футболистов должны быть итальянцами или игроками, проходившими местную футбольную школу на протяжении не менее трёх лет. При этом четверо из них должны быть выпускниками данного клуба. Чтобы купить игрока без паспорта ЕС, нужно продать уже выступающего в этом клубе футболиста без паспорта ЕС.

Бундеслига – в заявке на сезон должно быть восемь доморощенных игроков и четыре воспитанника команды.

Лига 1 – в команде должно быть не более четырёх футболистов не из стран ЕС.

Примейра – Из 25-и футболистов доморощенных должно быть восемь.

Российская Премьер-лига – не более восьми иностранцев может быть в заявке клуба. Кроме стран: Армения, Казахстан, Киргизия и Беларусь.