3 мин.

Криштиану Роналду уже играл на «РЖД Арене» против Палыча

Сегодня состоится матч групповой стадии Лиги Чемпионов между столичным «Локомотивом» и туринским «Ювентусом».

Утром пятого ноября команда Сарри в обычном режиме проводила тренировку на базе в Виново.

Фото: Twitter @juventusfcen

Но уже в районе 19:30 этого же дня игроков «старой синьоры» ждал автобус в сопровождении с полицией в аэропорту Шереметьево, чтобы доставить их на Большую Черкизовскую улицу.

Фото: Twitter @juventusfcen

Да, клуб сразу же отправился на «РЖД Арену». Проверить качество газона и провести пресс-конференцию, которую начали раньше запланированного времени.

Фото: Twitter @juventusfcen

Для Криштиану Роналду это стало вторым прибытием на домашнюю арену «железнодорожников». В сентябре 2005 года сборная России принимала на стадионе «Локомотив» сборную Португалии, где Криш выступал в стартовом составе. Матч закончился со счётом 0-0. Интересно ещё то, что главным тренером нашей национальной команды был нынешний тренер «Локо» Сёмин Юрий Павлович. Кстати, именно перед этим матчем у Роналду умер отец, но он попросил главного тренера не исключать его из состава.

Фото: Twitter @juventusfcen

После пресс-конференции «Ювентус» отправился в гостиницу. Обычно гости снимают себе пятизвёздочные отели в Москве, но это не наш случай. Руководство «Юве» сняли для игроков полностью(!) четырёхзвёздочный отель Park Inn by Radisson в районе Измайлово. Учитывая столичные пробки в вечер среды – это было очень разумно.

До этого Криштиану шесть раз(официальные матчи) играл против сборной России, а также провёл два матча против ЦСКА и один против «Локомотива».

«Локомотив» и «Ювентус» за всю историю встречались между собой трижды. Все три раза итальянцы брали три очка.

Матч начнётся сегодня в 20:55 по московскому времени.