5 мин.

На каких стадионах играют клубы четвертого по значимости дивизиона Англии

Часть 1

Лига 2 – это четвёртый по значимости дивизион Англии (Премьер-лига, Чемпионшип, Лига 1, Лига 2). В нём участвуют 24 профессиональных клуба. Для начала рассмотрим первые семь, расположившиеся в верхней части таблицы.

«Линкольн Сити»

Был основан в 1884 году. Высшим достижением команды является пятое место Чемпионшипа в 1902 году. Так же выходили в 1/4 финала кубка Англии. Сейчас «Черти» (это их прозвище) с отрывом идут на первой строчке Лиги 2.

«Бери»

Двукратный обладатель кубка Англии, которому принадлежит рекордный счёт в финале (6-0 против  «Дерби Каунти»). Этот клуб был создан в 1885 году, смог добиться за свою историю лишь четвёртой строчки Чемпионшипа.

«Милтон Кинс Донс»

Точкой отсчета существования команды признан 2004 год. Хотя изначально «Милтон Кинс Донс» должен был стать продолжателем «Уимболдона». Стадион этого клуба по своим меркам не уступает нынешним аренам из АПЛ.

Реклама 18+

«Мэнсфилд Таун»

Особенность этой арены в том, что тут лишь три трибуны. В 2001 году была реконструкция, но одну трибуну так и не доделали. И, видимо, пока что не собираются. Поэтому вместимость на пару тысяч меньше.

«Транмир Роверс»

«Форест Грин Роверс»

«Эксетер Сити»

Да, название этого клуба очень похоже со стадионом, который принадлежит «Ньюкаслу». Вся разница в написании на английском языке.

«St James Park» у «Эксетера»

«St James' Park» у «Ньюкасла»

 

Реклама 18+

Футбольное поле в паре метрах от океана

Семь стадионов АПЛ построены в 19-м веке