3 мин.

7 тур РПЛ. Обо всём, но коротко

 Седьмой тур чемпионата России по футболу

Шутка про чемпионское похмелье «железнодорожников» явно затянулась. Лишь две победы в семи прошедших турах и 10 место премьер-лиги. «Динамо» также идёт с двумя победами, но расположились они на шестом месте с отрывом от «Локо» лишь в одно очко.

Локомотив - Динамо

«Рубин» - «Енисей». Несмотря на то, что гости пробили в створ в три раза больше хозяев, команде Бердыева удалось взять свои три очка. За семь матчей «Енисей» забил лишь два гола, а вот пропустить умудрились девять.

Рубин - Енисей

Уфимцы дома крупно попали под натиск молодёжи «ЦСКА». Теперь «Уфа» опустилась на одну строчку и находится в зоне вылета. 

Уфа - ЦСКА

Дубль Ткачёва, сольный проход Джорджевича и проталкнувший мяч в ворота Бакаев. Подопечные Олега Кононова очень бодро прошлись по самарской команде. В ответ «Крылья Советов» пробили в створ ворот всего один раз.

Арсенал - Крылья Советов

Сергей Богданович действует безошибочно с самого старта чемпионата. Шесть побед в семи играх и только одна ничья, да и та со «Спартаком». Вот и в Оренбург петербургские ребята приехали за своими тремя очками. Били меньше, но реализовывали больше, чем хозяева.

Оренбург - Зенит

Хуже всех в чемпионате дела обстоят у махачкалинского «Анжи». Последнее место, шесть поражений подряд, четырнадцать пропущенных мячей, теперь ещё и разгром от «Краснодара» на родной арене. Кстати, гол Мамаева рабоной просто прекрасен.

Анжи - Краснодар

Первое поражение «гладиаторов». Ещё в мае помощник Карреры Роман Пилипчук покинул «Спартак», а в сентябре присоединившись к «Ахмату» Рашида Рахимова они обыгрывают «красно-белых» на их же территории.

Спартак - Ахмат

Завершился седьмой тур результативной ничьей в Екатеринбурге. Но для «Ростова» Валерия Карпина, это не стало помехой, чтобы обойти московский «Спартак» в турнирной таблице и расположиться на второй строчке. А вот у «Урал» Дмитрия Парфёнова есть некоторые трудности. Его клуб находится в зоне стыковых матчей.

Урал - Ростов