4 мин.

Нужен ли нам Ильярраменди?

овлррыпрлвы

Трансферная сага Асьера Ильярраменди продолжается! 

В июне Тhe Telegraph заявил, что "Ливерпуль" готов уплатить нужную сумму "Реалу" за трансфер полузащитника,а новые отчеты на этой неделе показывают, что фантастический испанец, безусловно готов для продажи этим летом. 

По сообщениям испанской газеты Marca: 

* Главный тренер "Реала" Мадрид Рафа Бенитес готов продать Ильярраменди, который стоил Мадридскому клубу € 32m [£ 23m] в 2013 году. * "Ливерпуль" и "Арсенал" по-прежнему заинтересованы в подписании 23-летнего полузащитника. 

График трансферной саги 2015 года 

Январь: Когда игрока спросили о его будущем, Ильярраменди заявил журналистам: "Я хочу остаться в "Реале". Я очень счастлив в этом клубе и в этом городе." 

Март: несколько отчетов утверждают, что герой "Энфилда" Хаби Алонсо пытался убедить полузащитника "Реала" Асьера Ильярраменди подписать контракт с "Ливерпулем". 

АпрельMarca заявила, что Ильярраменди нравится идея подписания контракта с "Ливерпулем". 

МайThe Telegraph заявляет, что "Ливерпуль" представил официальное предложение по трансферу испанца. 

Май: После назначения Бенитеса, Marca заявила: "Ильярраменди взволнован от назначения Бенитеса на пост главного тренера, и Бенитес хочет сохранить Асьера в своей команде." 

ИюньThe Telegraph также утверждает, что "красные" были на грани согласования сделки по переходу Ильярраменди. 

 

Подход Анчелотти и его выбор Асьера как игрока стартового состава команды оставляют желать лучшего, особенно в свете следующего: 

* "Сливочные" выиграли 12 и проиграли лишь одну из 13 игр, с Асьером Ильярраменди в стартовом составе в прошлом сезоне. 

* 2014 год. 02-16 декабря: Ильярраменди выходил в стартовом составе пять игр подряд. Мадридский клуб выиграл все пять матчей, забив при этом 24 мяча и пропустив только один. 

* После этой удивительной перспективы, Анчелотти игнорировал Ильярраменди в течение следующих 7 матчей, три из которых закончились поражением для его команды. 

Если команда выигрывает пять игр подряд,и забивает 24 мяча (4 игры на ноль), разве есть обоснование для того, чтобы убрать полузащитника из состава? 

 

Ильярраменди явно игрок самого высокого уровня, но я просто не вижу где он будет играть в команде Роджерса: 

* Джеймс Милнер, как подтверждается, будет регулярно выходить в стартовом составе в роли центрального полузащитника,а так же Хендерсон определенно будет начинать большинство игр в стартовом составе, и выходит что нет места для другого центрального полузащитника. 

* Добавить сюда Джана, Аллена и Лукаса, и это уже шесть игроков которые будут бороться за два места на позиции (или три, если Роджерс решит насытить команду центральными полузащитниками). 

* Если Милнер и Хендерсон предположительно будут играть в большинстве игр, то где место для Ильярраменди? 

* Эмре Джан неоднократно давал понять, что он хочет играть в центре полузащиты, но как это будет возможно? Милнер и Хендерсон однозначно не будут сидеть на скамейке запасных, так что эта ситуация создает серьезную проблему. 

Конкурс на место - это хорошо; чрезмерная конкуренция - это нездоровая обстановка, и если "Ливерпуль" подпишет Ильярраменди и оставит Лукаса,то борьба за места в полузащите команды будет (возможно) контрпродуктивной. 

Пример состава по схеме 4-2-3-1: 

------------------- Миньоле 

Клайн ------- Шкртел ---- Сако ------ Морено 

--------- Ильярраменди - Милнер 

---- Хендо ------- Коутиньо ------ Фирмино 

----------------- Старридж 

* Место правого полузащитника не лучшее положение на поле для Хендерсона. Милнер может занять это место, но он ожидает того, чтобы играть в центре,и у него вероятно имеется джентльменское соглашение с Роджерсом о том, что он будет играть на этой позиции. 

* Кроме того, выделенный атакующий полузащитник должен играть на правом фланге (т.е. Айб \ Маркович) а не по центру. 

* Кроме того, нет места для Джана,Айба, Лаллана и других в этом составе. 

Если кто-то может объяснить, как Роджерс может регулярно заигрывать Хендерсона,Милнера и Ильярраменди в одной команде без ущерба для добросовестных атакующих игроков, то я внимательно слушаю.

luisito-Poetry in motion

P.S. Пишите ваши отзывы в комментариях!Подписывайтесь на блог!Всем удачи и пока!

Источник-http://www.myliverpool.ru

dsjsdjhksd