3 мин.

ЛОКОборона + Крыховяк и Хёведес

Действующий чемпион России - "Локомотив" Москва. В прошлом году Локо пропусти меньше всех (наравне с "зенитом") - 21 гол. А на сезон 18/19 Юрий Семин получил усиление обороны в лицах Крыховяка и Хеведеса.

При том, что команда сохранила Чорлуку, Кверквелию, Денисова, проще сказать, что ушел только Пейчинович, остальные пока в строю! Все предпосылки к повторению результата имеются. Новые имена, безусловно, громкие для РПЛ. Хотя...

Бенедикт Хеведес - победитель кубка и суперкубка Германии, чемпион Италии и обладатель кубка Италии, и главное - Чемпион Мира! Звучит грозно. Но, точно ли это серьезное усиление? Хеведес переходит в Локо из "Ювентуса". Ну как из "Ювентуса", формально он провел прошлый сезон в аренде в турине, но сыграл всего три матча, правда, и один гол успел забить. Из-за травмы у него не получилось проявить себя в Италии и "Ювентус" не воспользовался правом выкупа футболиста. Получается Бенедикт не играл в футбол целый год. Сколько времени ему понадобится, чтобы набрать кондиции? Сможет ли он вернуться в лучшее состояние? Захочет ли он играть не только в ЛЧ, но и РПЛ на полную? Вопросов много. И на все это есть один ответ - Юрий Палыч Семин! У него не забалуешь. Поэтому, я, смело заявляю, что считаю этот трансфер несомненным усилением. Немец, еще не прилетел в Москву и комментировать его форму, желание тренироваться и перспективы, пока сложно. Верим в лучшее.

 

Гжегож Крыховяк - польский опорник. Не звезда европейского уровня, но футболист опытный, находящейся на слуху. Помог "Севилье" дважды подряд выиграть Лигу Европы. Чем заслужил переход в ПСЖ в 2016 году. Но выдержать бешеную конкуренцию в Париже не смог и в 2017 был отдан в аренду в английский "Вест Бромвич" и, вместе с командой, занял последнее место в чемпионате.

АПЛ не РПЛ. Скорость, техника, напряжение - совсем иные. И, скорее всего, имея такой опыт Гжегож поможет "Локомотиву" в грядущем сезоне. Он качественный футболист.

Безусловно, оба приобретения - укрепление к Лиги Чемпионов. Локомотиву предстоит играть от обороны. Не будь в календаре матчей главного клубного турнира, скорее всего, не было бы и трансферов. Но все это есть! И за этим будет очень интересно наблюдать. Ещё бы нападающего москвичам прикупить, но это чуть позже обязательно произойдет. И наверняка, это будет молодой европеец в компанию к Миранчукам, Фернандешу и Фарфану, который, хочется верить, повторит и приумножит свои голеадорские свершения. А глядя на оборону железнодорожников, я бы даже поставил, что они снова пропустят меньше всех в чемпионате.