1 мин.

ЦСКА обладатель Суперкубка России 2018

РПЛ такая РФПЛ.

Не подумайте, я люблю наш футбол, но по игре очень заметно, что обе команды еще не готовы. Оно и понятно, не смотря, на то, что уже стартует чемпионат, командам предстоит выступление в Лиге Чемпионов и, думаю, в планах у Российских клубов выход в плей-офф, вот почему подготовка такая, что в форме нужно быть только через полтора месяца. Плюс сборники. Пусть не играли в каждом матче, но тренировались, работали. Отдыха у них почти не было. А ЦСКА, вообще, сильно обновил состав. Вот отсюда и  довольно скучный футбол, к тому же после чемпионата мира, на котором мы привыкли к ярким матчам, и теперь равняем всё по нему. 

Даже по этому матчу можно предположить, как планируют играть команды в предстоящем сезоне:  "Локомотив" больше нацелен, на контроль мяча в центре поля, ЦСКА на быстрые прорывы. Конечно, возможно, все изменится, и такая игра была навязана обстоятельствами. Кто-то еще будет приобретён, и расширит возможности команды. Да и хорошая физическая форма точно изменит игру.

Хотелось в этом матче увидеть открытый футбол и много голов. Но мы увидели именно то, что и должны были увидеть, в связи с описанными выше обстоятельствами. Хорошо, что на стадионе в Нижнем Новгороде был аншлаг. Сорок тысяч зрителей - это здорово. Не рекорд, но очень даже не плохо.