3 мин.

Андрей Аршавин. Чтобы не думать о прошлом

Мне кажется, что изложенные мною во вступлении мысли, прямым образом подходят к Андрею Аршавину, о котором за последние две недели накопилось немалое количество слухов. Говорилось, будто он собирается после окончания этого сезона повесить бутсы на гвоздь, однако, сам Андрей недавно прокомментировал эти новости, сделав главный акцент на том, что никуда уходить он не собирается, и вообще, осветил всем читателям свои планы на будущее. Они до сих пор наполеоновские, как оказалось, но не все в жизни зависит от слов. Одним своим интервью, бывалый интерес к собственной персоне не возродишь, а потому, слухи о завершении карьеры отбрасывать в сторону не стоит. Эти сплетни имеют почву.

Наверняка, если вы прочитаете описание этого блога, то у вас возникнет вопрос "А, какое впечатление он произвел?". Все очень просто. У меня, как и у многих имя и фамилия Андрей Аршавин, ассоциируются с ЕВРО 2008, а если быть точнее с матчем против Голландии, далее по ассоциациям идет покер в ворота Ливерпуля. Впечатляет, не так ли?

А что же происходит теперь? Андрей уже не настолько колоритная и авторитетная фигура, как в сборной, как в Арсенале. Признаюсь, что не следил пристально за его выступлениями в Премьер-лиге, а потому отправляюсь штудировать зарубежную прессу, дабы разобраться в ситуации.

Огромное количество известных, авторитетных журналистов из Англии, твердят о том, что Андрей просто потерял интерес к игре. Банально?! Однако, немаловажный факт из истории взаимоотношений Аршавина с бывшим футболистом "Арсенала" Робином Ван-Перси. Когда-то, Арсен Венгер поведал историю о потасовке между россиянином и голландцем, после которой желание общаться с Аршавиным у Робина напрочь отбилось. 

Помимо потери интереса к игре, существует другая причина по которой Арсен Венгер перестал рассчитывать на Андрея, как игрока основы. Дело в его физических кондициях. С проблемами подобного типа Аршавин сталкивался еще во время первых игр за лондонский клуб. По словам Венгера, потенциал российского футболиста пошел на спад. Скоростные данные упали до минимума, как и подход Андрея к тренировкам. Одноклубникам не нравилось, что Аршавин где-то недобежал, где-то "поберег" себя на тренировочном поле.

Возращение в "Зенит" на правах аренды должно было положительно сказаться на физических кондициях Аршавина, ведь прогнозировалась постоянная игра в основе, благодоря которой Аршавин должен набрать былую форму. Однако, этого не состоялось. Провальный ЕВРО 2012, возвращение в "Арсенал", обидный рекламный щит. Как будто бы и никуда не уходил. Будто, оставался на месте и продолжал греть скамеечку "Арсенала".

Футболист с огромным потенциалом, слишком рано стал копаться в себе, как фигуре характеризующей весь российский футбол на глобальном уровне. Думаю, Аршавину лучше задуматься сейчас о том, как сделать так, чтобы вся Европа вновь о тебе заговорила, и, тренер сборной России с глубоким удовлетворением и ожиданием, вновь передал тебе капитанскую повязку. Начинай думать сейчас, пока есть силы. Чтобы потом не жалеть об упущенных шансах. Ты очень талантлив.

Андрей Аршавин
Андрей Аршавин
Андрей Аршавин

P.S. Ожидания и проблемы-все это создается нами. Нам хочется думать так, потому что мы все еще верим в чудеса. Пережитки детства не проходят мимо. До сих пор хочется верить в такого персонажа, который способен творить волшебство. Неважно, что этот персонаж сам похож на ребенка, главное, что он стал тем самым маленьким волшебником из доброго мира детских сказок. За это его все и любят. Неважен тот факт грубости, которая была вылита на фанатов сборной России. Он по-прежнему ждет вашей поддержки. Он по-прежнему способен на чудеса. Начните вновь верить в него. И все мы тогда станем добрее:)