2 мин.

Почему вести учет своих ставок – крайне важное занятие

Если вы в ставках недавно, или частый посетитель будок, я могу биться об заклад – вы не ведете учет своих ставок. Вы понятия не имеете сколько слили за прошедший месяц, а какие ставки принесли вам наибольший убыток. Если вы сейчас же не начнете вести учет, я вам гарантирую – вы никогда не заработаете на ставках. Любой пантер (профессиональный игрок) должен обладать элементарными, а лучше продвинутыми навыками владения любой электронной таблицей (Microsoft Excel, Open Office и т.д.), без этих умений успеха ему не видать.

Итак, почему же так важно вести статистику своих ставок?

  • Таблица учета ставок банально помогает подсчитывать прибыль и убыток. Занося в нее коэффициенты и суммы ставок, вы можете позабыть о калькуляторе и подсчетах на коленке – она все будет делать за вас. Я слышал мнение, мол, зачем, моя контора все это показывает в личном кабинете. В этом есть доля правды, но ровно до тех пор, пока вы не начнете играть в нескольких конторах.

  • Таблица помогает протестировать свои стратегии «на бумаге», не рискуя реальными денежными средствами. Вы можете виртуально проставлять в ней ставки и видеть, в плюс вы играете или нет.

  • Таблица помогает определить слабые и сильные места вашей модели размещения ставок. Какие виды ставок заходят лучше остальных, а от каких следует отказаться? Быть может, ставки на третьи лиги стран Европы совсем не приносят вам денег? Все это можно вычислить и проанализировать при помощи ведения учета.

  • Хорошая таблица со сложными формулами предоставляет широкий простор для расчетов: она сама будет высчитывать вероятности по введенным показателям, переводить их в кф и наоборот, подсказывать, сложный или простой процент следует использовать при игре по определенной модели. Здесь все ограничено вашей фантазией и глубиной познания функционала софта.

  • Учет ставок дает представление о дистанции. Вы сможете увидеть дисперсию, черные и белые полосы, и исходя из полученной информации корректировать модель размещения ставок, вычислять нужные проценты от банка или выгодные кф.

  • В таблице можно вести статистику показателей, которые не представлены на статистических сайтах. Сколько голов забивается в чемпионате Турции после 83 минуты командами с отрицательной разницей мячей? Вы нигде не найдете такую информацию. А ведя подобную статистику самостоятельно, можно получать интересные цифры и выискивать выгодные ставки.

  • Специальные сервисы, типа всяких Блогабетов или Беттинг Инсайдеров, не обладают достаточным функционалом для ведения действительно грамотного учета. Более того, часто их линии и росписи весьма скудны, что не позволяет вести учет в полной мере. 

Подводя итог, хочется еще раз отметить крайнюю важность ведения подобных таблиц. Учет ставок – мощный инструмент и в умелых руках является надежным помощником по извлечению прибыли в нашем нелегком деле.

Подписывайтесь на этот блог и Podobaev Live в Телеграме, где я делюсь своим опытом, знаниями и ставками, которые размещаю сам. Оставляйте комментарии и кидайте камни. Всем несметных богатств!