1 мин.

Сумы - Волынь. Инсайд из Первой Лиги Украины

Домашний матч против Волыни Сумы проведут на стадионе лучан, Авангарде. И даже это не остановит меня поставить на победу сумчан. Объясню почему. 

Зимой Сумы пережили настоящую революцию. В зимний перерыв клуб зимой перезагрузил менеджмент, тренерский штаб и состав. В первой игре выступил что называется «на чистовик» и сумел положить на лопатки претендента на медали Гелиос. Причем сделал это в яркой форме, в гостях одержав сверхубедительную победу со счетом 4:0. 

После ухода предыдущего главного тренера Богдана Есыпа команда оставалась без главного тренера, однако футбольные люди знали – ею занимаются ближайшие помощники Александра Севидова – Александр Мартюк и Сергей Золотницкий. Говорят, что и сам Севидов помогал команде бесценными консультациями. 

Старущенко (вернулся из Азии), Воронин (выступал в Севастополе), Галенков и Коваленко (арендовали у Десны), Яворский, Переверза, Мурашов – люди из одесского футбола, Рафальский, Тарануха, Акубардия, Галенко, Циколия – воспитанники киевского футбола пополнили ряды ПФК Сумы. 

Так что в матче против Гелиоса было задействовано 9 новых футболистов и это дало свои плоды. 

Волынь же зимой тоже подписала кучу новичков, но никаких дивидендов это пока не приносит. Поменялся тренер, в конце ноября вакантную позицию занял Виктор Богатырь. При нем крестоносцы провели 2 поединка по весне: обыграли Нефтяник (предпоследнее место в чемпионате) 1:0 и проиграли другому аутсайдеру черкасскому Днепру (1:2). Так что пока изменения в клубе пока что не приводят ни к чему хорошему. 

В первом круге сильнее оказались лучане, победив 1:0, благодаря голу Шаповала с пенальти. Владислав, кстати, уже покинул клуб. 

Думаю, что Сумы окажутся сильнее. Благодаря качественной ротации зимой команда должна сохранить прописку в Первой Лиге, а для этого нужно обыгрывать себе подобных аутсайдеров. Победа ПФК Сумы, кеф 2.17ИТОГ: 1-0 +++