1 мин.

Бешикташ - Аланьяспор. Без сенсаций? Прогноз на матч

Победа Бешикташа тут как бы даже не обсуждается. Черные орлы вовсю ведут борьбу против Башакшехира и Галатасарая за 1-3 места. И сейчас черно-белые в самом худшем положении. Отставание от 1 места составляет 4 очка, так что ни о какой недооценке соперника или отсутствии мотивации речи и быть не может.

9 побед и 3 ничьи в 12 домашних матчах. 30 очков из 36 возможных. Орлы практически не оступаются дома. Фенербахче и Галатасарай в текущем чемпионате тут проиграли, Башакшехир смог увезти ничью. Также ни с чем отсюда в этом сезоне уехал Лейпциг, а Монако и Порту смогли довольствоваться ничьей.

Аланияспор проиграл 8 из 13 выездов текущего чемпионата. В том числе Галатасараю, Фенербахче и Башакшехиру с общим счетом 1:7. А вообще клуб из Аланьи – удобный соперник для Бешикташа. 3 из 3 последних матчей в очном противостоянии орлы выиграли. Почему гости должны забить? Во-первых, они в неплохой форме: 2 победы, 1 ничья и 2 поражения в 5 последних матчах. В 4 из этих поединков сегодняшние гости забивали. У хозяев есть кадровые трудности в защите. Не сыграют крайний защитник Адриано (19/1), центрзащ Пепе под большим вопросом (19/2), а тот кто его мог бы сменить, Медель (18/0) дисквалифицирован. Вообще, Гари – универсальный футболист, который может сыграть как в опорной зоне, так и в центре защиты. Так что шансы гостей на гол повышаются. Аланьяспор забивал в 9 из 13 гостевых матчей. Неплохо как для аутсайдера? А от зоны вылета отделяет всего 1 очко, так что турнирная ситуация гостей идти вперед и забивать, так как отыграть против Бешикташа на ноль в его логове практически невозможно. Бешикташ пропустил в 6 из 12 домашних матчей текущего чемпионата. Но за счет класса и мотивации черные орлы должны оказаться сильнее. Мой прогноз: победа Бешикташа и обе забьют, кеф 2.38 ИТОГ: 1-0 ---