3 мин.

Испанская Примера. Превью 26 тура

Рассмотрим матч пятницы и игры в субботу.

Реал Сосьедад - Вальядолид (23:00 мск)

👨‍🎨 Судья: Писарро Гомес

У Реала из Сосьедада через несколько дней ответка полуфинала кубка, поэтому состав и игра могут быть весьма отличными от идеала. Потом еще и сложный календарь начинается.

Вальядолид с трудом обыграл Эспаньол в прошлом туре и немного отдалился от зоны вылета. Можно немного перевести дух и, например, сыграть тут вничью.

Что тут ждать: Непонятный матч на карты и без Писарро, с ним тоже такое себе. Вальядолиду наверняка насует побольше, но тут нужно ориентироваться по счету. В первом тайме по традиции хочется взять тотал меньше 1.5 желтых карт.

29 февраля, суббота

Эйбар - Леванте (15:00 мск)

👨‍🎨 Судья: Пабло Фуэртес

Леванте, как мы помним, оформил историческое достижение в виде домашних побед над Барсой и Реалом и тоже может немного расслабиться - 10 очков до зоны вылета, а гостевые матчи лягушкам не очень удаются.

У Эйбара все хуже (хоть и есть матч в запасе), поэтому ребята небезосновательно могут тут рассчитывать на очки. Любопытно, что пара при этом постоянно играет вничью.

Что тут ждать: Про Фуэртеса вы и так все хорошо знаете и сезон у него достаточно хороший. Пара выглядит на среднее число карт, тоже играем по счету.

Валенсия - Бетис (18:00 мск)

👨‍🎨 Судья: Адриан Вега

Кадровые проблемы Валенсии никуда не делись (еще и сломался Мангаля), дополнительно - впереди нагрузка в Лиге Чемпионов. Бетис уже давненько не выигрывал и тренера скоро снова начнут спрашивать за это - состав-то у него точно не для 13-го места. Несмотря на эти осложнения, матч может оказаться результативным.

Что тут ждать: Я немного наврал, когда написал, что Вега возвращается в Валенсию - тут он еще не судил. Но прошлая встреча с Валенсией была памятной (особенно для банка) - 3 жк на 30 фолов (все в 1 тайме) и в конце удаление корейца.

Так что тут снова лайв или пропуск.

Леганес - Алавес (20:30 мск)

👨‍🎨 Судья: Мартинез Мунуэра

В прошлом туре хозяева проиграли матч жизни Сельте и, хотя шансы выжить остаются, их все меньше. Алавес - команда, которая могла быть на месте Леганеса, но ей немного повезло.

Возможно, повезет и нам - увидеть хотя бы 1 гол тут (в чем есть сомнения).

Что тут ждать: Мунуэра как судья окончательно испортился (как и Хиль, например), поэтому кроме лайва тут советов мало. Но вряд ли даже ему удастся тут сделать тишайшую игру - соперники достойны друг друга в силовых приемах.

Гранада - Сельта (23:00 мск)

👨‍🎨 Судья: Куадра Фернандес

Гранада сейчас готовится к 1/2 Кубка Испании с Атлетиком, поэтому матч может стать для нее проходным (тем более, что неожиданные 3 очка уже были заработаны в прошлом туре).

Сельта же сейчас вне зоны вылета (пока что) и хотя бы 1 очко ей будет в радость. Но эмоции после победы над Леганесом могут сказаться. Получается снова такой себе матч на 3 исхода.

Что тут ждать: Куадра очень хороший по сезону, особенно во вторых таймах. Вероятно, этого и будем ждать.

Размышлял Алекс Викторович с канала mp_bets. Ставьте плюс, если понравился материал! Всем хороших ставок в эти выходные.