Подкасты
3 мин.

Самара и Тольятти летом: кайтинг, виндсерфинг и вейк, байдарки и ялы, триатлон и забеги

Самый романтичный выпуск подкаста «Паровоз везет»: обсуждаем пастельные рассветы и закаты в Самарской области, забираемся в Жигулевские горы, изучаем национальный заповедник «Самарская Лука» и забеги на его территории.

Почему в Тольятти один из лучших в стране спотов для вейксерфинга? Как быстро можно научиться виндсерфингу? Что круче, легче и интереснее: винд или кайт? Что такое «Жигулевская кругосветка»? Что роднит Самару и Стамбул?

Apple Podcasts | Яндекс Музыка | Все подкаст-платформы

Вот компании, о которых мы рассказали в этом выпуске:

Турклуб «Луч»

Вейксерф Offys в Тольятти

Виндсерфинг и кайтинг в школе «Сила Ветра» в Тольятти

Жигулевская кругосветка

Заплыв на 181 км X-WATERS SAMARA

Триатлон IRONSTAR в Самаре

Серия стартов VOLGAMAN

В каждом выпуске подкаста мы рассказываем о компаниях и людях, которые делают спорт доступным для любителей. Например, в этом выпуске мы рассказали о трейле LUKA ULTRA TRAIL, который проходит по территории заповедника «Самарская Лука». Еще там же проходит экологический марафон «Самарская Лука» – он в этом году состоится 1 октября уже в 31-й раз!

В организации этих забегов участвует сам национальный парк, администрация Жигулевска, министерство спорта области, местная федерация легкой атлетики… Но еще огромный вклад вносит серия стартов VOLGAMAN и местные школы бега – Run Studio Samara, беговой клуб Andromeda. Они организуют забег, проводят серии открытых тренировок, чтобы вдохновить новичков и научить правильно бегать.

Благодаря таким энтузиастам и мотиваторам развивается беговая культура. Именно таких людей, влюбленных в бег, ищет компания Demix. На специальном сайте проекта мы собрали 6000 беговых историй! Голосуйте за лучших и помогите Demix выбрать амбассадора!

Народное голосование будет идти до 16 июня – ваши голоса определят 5 лучших кандидатов, после чего эксперты от компании выберут главного победителя, который получит рекламный контракт с Demix, комплект беговой экипировки, съемки в рекламе и многое другое.

Стать амбассадором Demix: sirena.world/8gsnkIif

***

Статьи, которые мы упоминали в выпуске:

Фото: турклуб «Луч», «Сила Ветра»«Жигулевская кругосветка»