Подкасты
1 мин.

Финал ЛЧ-2002 и величайший гол Зидана в девятку. Как он смотрелся тогда, 18 лет назад?

Подкаст «Финальный свисток» подошел к финалу Лиги чемпионов – 2002, в котором Зинедин Зидан выиграл свой первый европейский трофей с «Реалом». Француз не просто поучаствовал в победе над «Байером», он забил решающий гол, да еще какой – гол с разворота с линии штрафной до сих пор попадает во все хайлайты ЛЧ. 

Мы вспоминаем ту Лигу чемпионов и тот финал вместе со специалистом по испанскому футболу Стасом Рынкевичем. И обнаруживаем, что 18 лет назад, задолго до появления ютуба, гол Зидана смотрелся совсем не так, как сейчас. 

Помимо «того самого гола», в ЛЧ-2002 было еще много всего интересного: загадочная переигровка «Локомотива» и «Тироля», победа все того же «Локомотива» над вторым составом «Реала», неожиданный взлет «Депортиво» и «Панатинаикоса», провал итальянских клубов. 

Подкаст «Финальный свисток» – совместный проект Sports.ru и «Яндекс.Музыки». Каждый выпуск подкаста – это разговор об одном финале Лиги чемпионов. Подкаст выходит только на «Яндекс.Музыке», так что регистрируйтесь в этом сервисе и ставьте нам там сердечки. 

По традиции – ностальгический плейлист: 

Если пропустили: 

Вот тут обсуждаем с Геничем финал ЛЧ 2017/18

А тут – московский финал-2008