Подкасты
1 мин.

Шесть побед «Спартака» в группе, великие Литманен и Дель Пьеро: вспоминаем с Нобелем в подкасте «Финальный свисток»

Подкаст «Финальный свисток», который мы делаем совместно с «Яндекс.Музыкой», продолжается. В первом выпуске мы говорили о финале ЛЧ-93 года, где «Милан» проиграл «Марселю». Теперь время поговорить о другом финале 90-х, где итальянская команда выиграла – о финале 96 года «Ювентус» – «Аякс». 

Гостем выпуска стал инсайдер и комментатор Нобель Арустамян. Он рассказал, как начал болеть за «Ювентус», как принимали туринцев на Олимпийском стадионе в Риме и чем влюблял в себя молодой Алессандро Дель Пьеро.  

Наш подкаст посвящен именно финалам всех розыгрышей Лиги чемпионов, но в выпуске о 1996 годе мы, конечно, не могли пройти мимо рекорда «Спартака»: в том розыгрыше он выиграл все шесть матчей в групповом этапе, причем сделал это на таком классе, что в клубах соперников игроки начинали драться между собой. 

Подкаст выходит только на «Яндекс.Музыке». Регистрируйтесь на этом сервисе и ставьте нам «сердечки» – так удобнее следить за новыми выпусками.

А еще для каждого выпуска мы готовим тематический музыкальный плейлист. Сегодня в программе: Иванушки International, 2Pac, The Prodigy и другие.